Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: MASTER 2021    Torneo: Caballeros 6ta Fechas: 18/03/2022 al 20/03/2022
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional

 Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
-
Wendler, Walter
Costa, Matias
4 2 2 0 4 1 3 26 17 9 0
80% 60.47%
-
Gonzalez, Cristian
Rosin, Leandro
3 2 1 1 3 2 1 25 20 5 0
60% 55.56%
-
Barreto, Andres
Barreto, Gabriel
2 2 0 2 0 4 -4 10 24 -14 0
0% 29.41%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Rondas
Jugadores
-
Gonzalez, Cristian
Rosin, Leandro
6/4 6/2 -
Barreto, Andres
Barreto, Gabriel
 
CA602 - Terminal C2   -  Viernes 18/03/2022 19:00
RONDA 2
-
Wendler, Walter
Costa, Matias
2/6 6/3 6/4 -
Gonzalez, Cristian
Rosin, Leandro
 
CA603 - Terminal C1   -  Viernes 18/03/2022 21:30
RONDA 3
  -
Barreto, Andres
Barreto, Gabriel
2/6 2/6 -
Wendler, Walter
Costa, Matias
CA601 - Terminal C1   -  Viernes 18/03/2022 23:59
RONDA 1

 

 Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
-
Andrada Silva, Facundo
Diaz, Facundo
4 2 2 0 4 1 3 27 16 11 0
80% 62.79%
-
Sartori, Santino
Herrera, Tobias Daniel
3 2 1 1 3 2 1 26 23 3 0
60% 53.06%
-
Gorocito, Carlos
Coronel, Carlos
2 2 0 2 0 4 -4 11 25 -14 0
0% 30.56%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Rondas
Jugadores
  -
Sartori, Santino
Herrera, Tobias Dan
6/3 4/6 3/6 -
Andrada Silva, Facundo
Diaz, Facundo
CA604 - Terminal C1   -  Viernes 18/03/2022 19:00
RONDA 1
  -
Gorocito, Carlos
Coronel, Carlos
5/7 3/6 -
Sartori, Santino
Herrera, Tobias Dan
CA605 - Terminal C2   -  Viernes 18/03/2022 21:30
RONDA 2
-
Andrada Silva, Facundo
Diaz, Facundo
6/1 6/2 -
Gorocito, Carlos
Coronel, Carlos
 
CA606 - Terminal C2   -  Viernes 18/03/2022 23:59
RONDA 3

 

 Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
-
Loto, Alexis David
Alvarez, Juan
4 2 2 0 4 2 2 33 28 5 0
66.67% 54.1%
-
Alcaraz, Guillermo Agustín
Roldan, Alexis
3 2 1 1 3 2 1 25 21 4 0
60% 54.35%
-
Argüello , Mauro
Yulan, Rolando
2 2 0 2 1 4 -3 20 29 -9 0
20% 40.82%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Rondas
Jugadores
-
Loto, Alexis Dav
Alvarez, Juan
4/6 6/4 7/5 -
Argüello , Mauro
Yulan, Rolando
 
CA609 - Terminal C1   -  Sábado 19/03/2022 14:00
RONDA 3
  -
Alcaraz, Guillermo
Roldan, Alexis
6/4 3/6 4/6 -
Loto, Alexis Dav
Alvarez, Juan
CA607 - Terminal C1   -  Sábado 19/03/2022 16:30
RONDA 1
  -
Argüello , Mauro
Yulan, Rolando
3/6 2/6 -
Alcaraz, Guillermo
Roldan, Alexis
CA608 - Terminal C1   -  Sábado 19/03/2022 19:00
RONDA 2

 

 Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
-
Corazza, Marcelo
Carrizo, Marcelo
4 2 2 0 4 0 4 25 15 10 0
100% 62.5%
-
Campos, Leonardo
Fedorchuk, Facundo
3 2 1 1 2 2 0 18 19 -1 0
50% 48.65%
-
Meza, Facundo
Carnevale, Sergio
2 2 0 2 0 4 -4 16 25 -9 0
0% 39.02%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Rondas
Jugadores
  -
Meza, Facundo
Carnevale, Sergio
3/6 x6/7 -
Corazza, Marcelo
Carrizo, Marcelo
CA611 - Terminal C2   -  Viernes 18/03/2022 20:15
RONDA 2
-
Corazza, Marcelo
Carrizo, Marcelo
6/3 6/3 -
Campos, Leonardo
Fedorchuk, Facundo
 
CA610 - Terminal C2   -  Viernes 18/03/2022 22:45
RONDA 1
-
Campos, Leonardo
Fedorchuk, Facundo
6/4 6/3 -
Meza, Facundo
Carnevale, Sergio
 
CA612 - Terminal C2   -  Sábado 19/03/2022 01:15
RONDA 3

 

 Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
-
Helvig, Agustin
Clauter, Yanik
4 2 2 0 4 1 3 27 22 5 0
80% 55.1%
-
Ortiz, Manuel
Avila, Ariel
3 2 1 1 3 2 1 26 22 4 0
60% 54.17%
-
Sosa, Francisco
Fernandez, Emiliano
2 2 0 2 0 4 -4 17 26 -9 0
0% 39.53%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Rondas
Jugadores
-
Helvig, Agustin
Clauter, Yanik
2/6 6/3 6/4 -
Ortiz, Manuel
Avila, Ariel
 
CA613 - Terminal C1   -  Sábado 19/03/2022 15:15
RONDA 1
-
Ortiz, Manuel
Avila, Ariel
6/2 7/6x -
Sosa, Francisco
Fernandez, Emiliano
 
CA615 - Terminal C2   -  Sábado 19/03/2022 17:45
RONDA 3
  -
Sosa, Francisco
Fernandez, Emiliano
4/6 5/7 -
Helvig, Agustin
Clauter, Yanik
CA614 - Española C1   -  Sábado 19/03/2022 21:30
RONDA 2

 

 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador





 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
ESQUINA PADEL / TERMINAL / CITY PADEL / ESPAÑOLA PADEL / PADEL WORLD / HIT BOX PADEL / LA CALANDRIA PADEL /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.362600 segundos
.-