Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 2DA FECHA IMPAR CABALLEROS    Torneo: Caballeros 5ta Fechas: 24/05/2019 al 26/05/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional


Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
-
Ledesma, Pol
Ledesma, Neri
(100 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 25 20 5 0
  80% 55.56%
-
Carabajal, Leonardo
Almaraz, Diego
(500 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 3 0 28 26 2 0
  50% 51.85%
-
Romera, Diego
De Filippi, Carlos Gustavo
(100 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 21 28 -7 0
  20% 42.86%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
-
Ledesma, Pol
Ledesma, Neri
6/3 1/6 6/3 -
Carabajal, Leonardo
Almaraz, Diego
 
CA501 - Esquina C1   -  Viernes 24/05/2019 19:00
RONDA 1
-
Carabajal, Leonardo
Almaraz, Diego
7/5 3/6 6/2 -
Romera, Diego
De Filippi, Carlos Gus
 
CA503 - Padel Word C1   -  Viernes 24/05/2019 21:30
RONDA 3
  -
Romera, Diego
De Filippi, Carlos Gus
4/6 4/6 -
Ledesma, Pol
Ledesma, Neri
CA502 - Terminal C1   -  Sábado 25/05/2019 00:30
RONDA 2

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
-
Zabala, Sergio
Costas, Juan
(1500 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 29 15 14 0
  80% 65.91%
-
Suarez, Eduardo Andrés
Luna , Marcelo
(300 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 20 21 -1 0
  50% 48.78%
-
Fedorchuk, Facundo
Gutierrez, Franco Gabriel
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 16 29 -13 0
  20% 35.56%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
-
Suarez, Eduardo An
Luna , Marcelo
6/2 7/6 -
Fedorchuk, Facundo
Gutierrez, Franco Gab
 
CA505 - City C1   -  Viernes 24/05/2019 19:00
RONDA 2
-
Zabala, Sergio
Costas, Juan
6/2 7/5 -
Suarez, Eduardo An
Luna , Marcelo
 
CA506 - City C1   -  Viernes 24/05/2019 21:30
RONDA 3
  -
Fedorchuk, Facundo
Gutierrez, Franco Gab
6/4 2/6 0/6 -
Zabala, Sergio
Costas, Juan
CA504 - Padel Word C1   -  Sábado 25/05/2019 00:30
RONDA 1

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
-
Juarez, Elias
Coria, Arnaldo
(100 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 5 19 0
  100% 82.76%
-
Fernández, Hector Luciano
Galvan, Nelson
(200 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 17 15 2 0
  50% 53.13%
-
Corredera, Hernan
Leguizamon, Cesar Nahuel
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 3 24 -21 0
  0% 11.11%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  -
Fernández, Hector Luc
Galvan, Nelson
1/6 4/6 -
Juarez, Elias
Coria, Arnaldo
CA507 - Padel Word C1   -  Viernes 24/05/2019 19:00
RONDA 1
-
Juarez, Elias
Coria, Arnaldo
6/0 6/0 -
Corredera, Hernan
Leguizamon, Cesar Nahu
 
CA509 - Padel Word C1   -  Sábado 25/05/2019 15:15
RONDA 3
  -
Corredera, Hernan
Leguizamon, Cesar Nahu
1/6 2/6 -
Fernández, Hector Luc
Galvan, Nelson
CA508 - Padel Word C1   -  Sábado 25/05/2019 17:45
RONDA 2

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
-
Acosta, Fabricio
Montenegro , Daniel
(500 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 25 11 14 0
  100% 69.44%
-
Mena, Victor
Andres, Enzo
(250 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 3 -1 18 25 -7 0
  40% 41.86%
-
Flores, Gabriel
Cejas, Maximiliano
(150 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 20 27 -7 0
  20% 42.55%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
  -
Mena, Victor
Andres, Enzo
1/6 3/6 -
Acosta, Fabricio
Montenegro , Daniel
CA511 - Padel Word C1   -  Viernes 24/05/2019 20:15
RONDA 2
  -
Flores, Gabriel
Cejas, Maximilian
6/2 4/6 3/6 -
Mena, Victor
Andres, Enzo
CA512 - City C1   -  Viernes 24/05/2019 22:45
RONDA 3
-
Acosta, Fabricio
Montenegro , Daniel
7/5 6/2 -
Flores, Gabriel
Cejas, Maximilian
 
CA510 - Padel Word C1   -  Sábado 25/05/2019 01:30
RONDA 1

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
-
Sosa, .
Guzman, Pejo
(500 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 25 18 7 0
  100% 58.14%
-
Pinilla, Juan
Albertí, Ezequiel
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 3 -1 27 27 0 0
  40% 50%
-
Luque, Abel Alejandro
Coronel, Franco
(100 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 22 29 -7 0
  20% 43.14%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
  -
Pinilla, Juan
Albertí, Ezequiel
4/6 6/7 -
Sosa, .
Guzman, Pejo
CA513 - Terminal C1   -  Sábado 25/05/2019 14:00
RONDA 1
  -
Luque, Abel Aleja
Coronel, Franco
6/4 6/7 2/6 -
Pinilla, Juan
Albertí, Ezequiel
CA514 - Terminal C1   -  Sábado 25/05/2019 16:30
RONDA 2
-
Sosa, .
Guzman, Pejo
6/4 6/4 -
Luque, Abel Aleja
Coronel, Franco
 
CA515 - Padel Word C1   -  Sábado 25/05/2019 20:15
RONDA 3

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
-
Garcia, Juan José
Caballol, Martin
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 29 20 9 0
  80% 59.18%
-
Peralta, Pablo
Miranda, Martín Esteban
(250 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 3 0 29 26 3 0
  50% 52.73%
-
Suares, Joselo
Martinez, Nicolas
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 16 28 -12 0
  20% 36.36%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
Jugadores
  -
Suares, Joselo
Martinez, Nicolas
6/4 1/6 2/6 -
Peralta, Pablo
Miranda, Martín Est
CA516 - City C1   -  Sábado 25/05/2019 15:15
RONDA 1
-
Garcia, Juan José
Caballol, Martin
6/4 6/3 -
Suares, Joselo
Martinez, Nicolas
 
CA517 - City C1   -  Sábado 25/05/2019 17:45
RONDA 2
  -
Peralta, Pablo
Miranda, Martín Est
2/6 7/5 4/6 -
Garcia, Juan José
Caballol, Martin
CA518 - Terminal C1   -  Sábado 25/05/2019 20:15
RONDA 3

 

Posiciones Grupo G      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
-
Herrera, Sebastian
Aguirre, Maximiliano
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 6 18 0
  100% 80%
-
Sartori, Alejandro
Sartori, Santino
(100 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 18 12 6 0
  50% 60%
-
Fleita, Luis
Buffet, Angel
(200 puntos acumulados)
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
  0% 0%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo G   

Partidos del Grupo
Jugadores
  -
Sartori, Alejandro
Sartori, Santino
4/6 2/6 -
Herrera, Sebastian
Aguirre, Maximilian
CA519 - City C1   -  Sábado 25/05/2019 14:00
RONDA 1
  -
Fleita, Luis
Buffet, Angel
W.O. -
Sartori, Alejandro
Sartori, Santino
CA520 - Terminal C1   -  Sábado 25/05/2019 17:45
RONDA 2
-
Herrera, Sebastian
Aguirre, Maximilian
W.O. -
Fleita, Luis
Buffet, Angel
 
CA521 - Española C1   -  Sábado 25/05/2019 21:30
RONDA 3

 

Posiciones Grupo H      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
-
Ruiz, Erik
Ruiz, Fredy
(50 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 7 17 0
  100% 77.42%
-
Cipolletti, German
Pereyra, Emanuel
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 19 12 7 0
  50% 61.29%
-
Barni, Bruno
Barni, Pablo
(0 puntos acumulados)
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
  0% 0%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo H   

Partidos del Grupo
Jugadores
-
Cipolletti, German
Pereyra, Emanuel
W.O. -
Barni, Bruno
Barni, Pablo
 
CA522 - Terminal C1   -  Sábado 25/05/2019 15:15
RONDA 1
-
Ruiz, Erik
Ruiz, Fredy
6/3 6/4 -
Cipolletti, German
Pereyra, Emanuel
 
CA523 - City C1   -  Sábado 25/05/2019 19:00
RONDA 2
  -
Barni, Bruno
Barni, Pablo
W.O. -
Ruiz, Erik
Ruiz, Fredy
CA524 - Padel Word C1   -  Sábado 25/05/2019 21:30
RONDA 3

 

Posiciones Grupo I      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
-
Iker, Gustavo
Damilano, Federico
(2000 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 26 12 14 0
  80% 68.42%
-
Gorosito, Javier
Galarza, Nelson
(50 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 22 22 0 0
  60% 50%
-
Moretti, Mariano
Spiridonoff, .
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 10 24 -14 0
  0% 29.41%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo I   

Partidos del Grupo
Jugadores
-
Gorosito, Javier
Galarza, Nelson
6/4 6/4 -
Moretti, Mariano
Spiridonoff, .
 
CA525 - City C1   -  Sábado 25/05/2019 16:30
RONDA 1
-
Iker, Gustavo
Damilano, Federico
6/3 2/6 6/1 -
Gorosito, Javier
Galarza, Nelson
 
CA526 - Terminal C1   -  Sábado 25/05/2019 19:00
RONDA 2
  -
Moretti, Mariano
Spiridonoff, .
1/6 1/6 -
Iker, Gustavo
Damilano, Federico
CA527 - Terminal C1   -  Sábado 25/05/2019 21:30
RONDA 3

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 3ra
Caballeros 7ma


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
ESQUINA PADEL / TERMINAL / CITY PADEL / ESPAÑOLA PADEL / PADEL WORLD /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.679700 segundos



FIN