Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseńa  
 
ˇ Registrarse !      |       Recordar Contraseńa !!      
       Evento: 2DA FECHA IMPAR CABALLEROS    Torneo: Caballeros 5ta Fechas: 24/05/2019 al 26/05/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas


Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA501 Viernes
24/05/2019 19:00
Esquina C1

A

-
Ledesma, Pol
Ledesma, Neri
  -
Carabajal, Leonardo
Almaraz, Diego
  6/3 1/6 6/3
CA502 Sábado
25/05/2019 00:30
Terminal C1

A

  -
Romera, Diego
De Filippi, Carlos Gustavo
  -
Ledesma, Pol
Ledesma, Neri
4/6 4/6
CA503 Viernes
24/05/2019 21:30
Padel Word C1

A

-
Carabajal, Leonardo
Almaraz, Diego
  -
Romera, Diego
De Filippi, Carlos Gustavo
  7/5 3/6 6/2
CA504 Sábado
25/05/2019 00:30
Padel Word C1

B

  -
Fedorchuk, Facundo
Gutierrez, Franco Gabriel
  -
Zabala, Sergio
Costas, Juan
6/4 2/6 0/6
CA505 Viernes
24/05/2019 19:00
City C1

B

-
Suarez, Eduardo Andrés
Luna , Marcelo
  -
Fedorchuk, Facundo
Gutierrez, Franco Gabriel
  6/2 7/6
CA506 Viernes
24/05/2019 21:30
City C1

B

-
Zabala, Sergio
Costas, Juan
  -
Suarez, Eduardo Andrés
Luna , Marcelo
  6/2 7/5
CA507 Viernes
24/05/2019 19:00
Padel Word C1

C

  -
Fernández, Hector Luciano
Galvan, Nelson
  -
Juarez, Elias
Coria, Arnaldo
1/6 4/6
CA508 Sábado
25/05/2019 17:45
Padel Word C1

C

  -
Corredera, Hernan
Leguizamon, Cesar Nahuel
  -
Fernández, Hector Luciano
Galvan, Nelson
1/6 2/6
CA509 Sábado
25/05/2019 15:15
Padel Word C1

C

-
Juarez, Elias
Coria, Arnaldo
  -
Corredera, Hernan
Leguizamon, Cesar Nahuel
  6/0 6/0
CA510 Sábado
25/05/2019 01:30
Padel Word C1

D

-
Acosta, Fabricio
Montenegro , Daniel
  -
Flores, Gabriel
Cejas, Maximiliano
  7/5 6/2
CA511 Viernes
24/05/2019 20:15
Padel Word C1

D

  -
Mena, Victor
Andres, Enzo
  -
Acosta, Fabricio
Montenegro , Daniel
1/6 3/6
CA512 Viernes
24/05/2019 22:45
City C1

D

  -
Flores, Gabriel
Cejas, Maximiliano
  -
Mena, Victor
Andres, Enzo
6/2 4/6 3/6
CA513 Sábado
25/05/2019 14:00
Terminal C1

E

  -
Pinilla, Juan
Albertí, Ezequiel
  -
Sosa, .
Guzman, Pejo
4/6 6/7
CA514 Sábado
25/05/2019 16:30
Terminal C1

E

  -
Luque, Abel Alejandro
Coronel, Franco
  -
Pinilla, Juan
Albertí, Ezequiel
6/4 6/7 2/6
CA515 Sábado
25/05/2019 20:15
Padel Word C1

E

-
Sosa, .
Guzman, Pejo
  -
Luque, Abel Alejandro
Coronel, Franco
  6/4 6/4
CA516 Sábado
25/05/2019 15:15
City C1

F

  -
Suares, Joselo
Martinez, Nicolas
  -
Peralta, Pablo
Miranda, Martín Esteban
6/4 1/6 2/6
CA517 Sábado
25/05/2019 17:45
City C1

F

-
Garcia, Juan José
Caballol, Martin
  -
Suares, Joselo
Martinez, Nicolas
  6/4 6/3
CA518 Sábado
25/05/2019 20:15
Terminal C1

F

  -
Peralta, Pablo
Miranda, Martín Esteban
  -
Garcia, Juan José
Caballol, Martin
2/6 7/5 4/6
CA519 Sábado
25/05/2019 14:00
City C1

G

  -
Sartori, Alejandro
Sartori, Santino
  -
Herrera, Sebastian
Aguirre, Maximiliano
4/6 2/6
CA520 Sábado
25/05/2019 17:45
Terminal C1

G

  -
Fleita, Luis
Buffet, Angel
  -
Sartori, Alejandro
Sartori, Santino
W.O.
CA521 Sábado
25/05/2019 21:30
Espańola C1

G

-
Herrera, Sebastian
Aguirre, Maximiliano
  -
Fleita, Luis
Buffet, Angel
  W.O.
CA522 Sábado
25/05/2019 15:15
Terminal C1

H

-
Cipolletti, German
Pereyra, Emanuel
  -
Barni, Bruno
Barni, Pablo
  W.O.
CA523 Sábado
25/05/2019 19:00
City C1

H

-
Ruiz, Erik
Ruiz, Fredy
  -
Cipolletti, German
Pereyra, Emanuel
  6/3 6/4
CA524 Sábado
25/05/2019 21:30
Padel Word C1

H

  -
Barni, Bruno
Barni, Pablo
  -
Ruiz, Erik
Ruiz, Fredy
W.O.
CA525 Sábado
25/05/2019 16:30
City C1

I

-
Gorosito, Javier
Galarza, Nelson
  -
Moretti, Mariano
Spiridonoff, .
  6/4 6/4
CA526 Sábado
25/05/2019 19:00
Terminal C1

I

-
Iker, Gustavo
Damilano, Federico
  -
Gorosito, Javier
Galarza, Nelson
  6/3 2/6 6/1
CA527 Sábado
25/05/2019 21:30
Terminal C1

I

  -
Moretti, Mariano
Spiridonoff, .
  -
Iker, Gustavo
Damilano, Federico
1/6 1/6
CA528 Sábado
25/05/2019 21:30
Terminal C2

X

-
Suarez, Eduardo Andrés
Luna , Marcelo
  -
Fernández, Hector Luciano
Galvan, Nelson
  7/6 6/4
CA529 Sábado
25/05/2019 21:30
Esquina C1

X

  -
Mena, Victor
Andres, Enzo
  -
Carabajal, Leonardo
Almaraz, Diego
5/7 6/3 3/6
CA530 Domingo
26/05/2019 00:30
Esquina C1

O

-
Ledesma, Pol
Ledesma, Neri
  -
Suarez, Eduardo Andrés
Luna , Marcelo
  6/7 6/4 6/2
CA531 Domingo
26/05/2019 01:30
City C1

O

  -
Iker, Gustavo
Damilano, Federico
  -
Ruiz, Erik
Ruiz, Fredy
3/6 6/7
CA532 Domingo
26/05/2019 01:30
Esquina C1

O

-
Sosa, .
Guzman, Pejo
  -
Sartori, Alejandro
Sartori, Santino
  6/1 6/4
CA533 Domingo
26/05/2019 01:30
Terminal C1

O

  -
Peralta, Pablo
Miranda, Martín Esteban
  -
Acosta, Fabricio
Montenegro , Daniel
4/6 3/6
CA534 Domingo
26/05/2019 01:30
Terminal C2

O

-
Juarez, Elias
Coria, Arnaldo
  -
Pinilla, Juan
Albertí, Ezequiel
  6/1 7/5
CA535 Domingo
26/05/2019 01:30
Padel Word C1

O

  -
Cipolletti, German
Pereyra, Emanuel
  -
Garcia, Juan José
Caballol, Martin
2/6 7/5 2/6
CA536 Domingo
26/05/2019 00:30
Terminal C1

O

-
Herrera, Sebastian
Aguirre, Maximiliano
  -
Gorosito, Javier
Galarza, Nelson
  6/2 3/6 6/2
CA537 Domingo
26/05/2019 00:30
Padel Word C1

O

-
Carabajal, Leonardo
Almaraz, Diego
  -
Zabala, Sergio
Costas, Juan
  7/5 3/6 7/6
CA538 Domingo
26/05/2019 10:30
Esquina C1

Q

-
Ledesma, Pol
Ledesma, Neri
  -
Ruiz, Erik
Ruiz, Fredy
  2/6 6/4 6/0
CA539 Domingo
26/05/2019 10:30
Terminal C1

Q

-
Sosa, .
Guzman, Pejo
  -
Acosta, Fabricio
Montenegro , Daniel
  4/6 7/6 6/4
CA540 Domingo
26/05/2019 10:30
Terminal C2

Q

-
Juarez, Elias
Coria, Arnaldo
  -
Garcia, Juan José
Caballol, Martin
  6/4 6/2
CA541 Domingo
26/05/2019 10:30
Padel Word C1

Q

-
Herrera, Sebastian
Aguirre, Maximiliano
  -
Carabajal, Leonardo
Almaraz, Diego
  6/4 3/6 6/3
CA542 Domingo
26/05/2019 16:30
Esquina C1

S

-
Ledesma, Pol
Ledesma, Neri
  -
Sosa, .
Guzman, Pejo
  6/3 6/3
CA543 Domingo
26/05/2019 16:30
Padel Word C1

S

  -
Juarez, Elias
Coria, Arnaldo
  -
Herrera, Sebastian
Aguirre, Maximiliano
4/6 4/6
CA544 Domingo
26/05/2019 21:00
Esquina C1

W

-
Ledesma, Pol
Ledesma, Neri
  -
Herrera, Sebastian
Aguirre, Maximiliano
  6/2 2/6 6/4

Referencias:


Resultado del partido jugado






  Partidos Jugados Partidos Jugados de los otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 3ra
Caballeros 7ma


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
ESQUINA PADEL / TERMINAL / CITY PADEL / ESPAŃOLA PADEL / PADEL WORLD /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmień język na polski
Tiempo de ejecución: 0.275900 segundos



FIN