Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseńa  
 
ˇ Registrarse !      |       Recordar Contraseńa !!      
       Evento: 2DA FECHA PARES CABALLEROS    Torneo: Caballeros 6ta Fechas: 17/09/2021 al 19/09/2021
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE PRINCIPAL
8ş DE FINAL 4ş DE FINAL SEMIFINAL FINAL
25
1A  Coronel/Campos 0 0
2B  Yulan/Avila 6 6
  Terminal C1 18/09/2021 21:30
33
 Yulan/Avila 4 4
 Echeverria/Wendler 6 6
 Esquina C1 19/09/2021 09:00
37
 Echeverria/Wendler 6 6
 Schibelbain /Roldan 4 4
 Esquina C1 19/09/2021 15:00
CAMPEON
 Galvan/Kempe Quiroga
FINAL
 Echeverria/Wendler 6 3 1
 Galvan/Kempe Quiroga 3 6 6
 LA CALANDRIA PADEL C1 19/09/2021 19:30
26
2G  Ferragut/Herrera 3 1
1H  Echeverria/Wendler 6 6
  Padel Word C1 18/09/2021 22:45
27
1E  Argüello /Romero 6 6
2F  Ferrol/Santillan 1 4
  Esquina C1 18/09/2021 22:45
34
 Argüello /Romero 5 4
 Schibelbain /Roldan 7 6
 Padel Word C1 19/09/2021 09:00
28
2C  Gonzalez/Rosin 3 2
1D  Schibelbain /Roldan 6 6
  Terminal C2 18/09/2021 23:59
29
1C  Galvan/Kempe Quiroga 6 6
2D  Macek/Meza 2 3
  LA CALANDRIA PADEL C1 18/09/2021 22:45
35
 Galvan/Kempe Quiroga 6 6
 Schlegel/Alcaraz 2 3
 Terminal C1 19/09/2021 09:00
38
 Galvan/Kempe Quiroga 6 3 7
 Alvarez/Gorocito 2 6 6
 Padel Word C1 19/09/2021 15:00
30
2E  Schlegel/Alcaraz 3 6 7
1F  Sartori/Coronel 6 3 6
  Terminal C1 18/09/2021 22:45
31
1G  Alvarez/Gorocito 6 7
2H  Zarate/Caceres 3 6
  Terminal C2 18/09/2021 22:45
36
 Alvarez/Gorocito 6 6
 Carrizo/Flores 4 2
 LA CALANDRIA PADEL C1 19/09/2021 09:00
32
2A  Corazza/Lemaire 7 5 4
1B  Carrizo/Flores 5 7 6
  Terminal C2 18/09/2021 21:30

 

 

 

 



  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Apellido (3 o mas caracteres) Estado


Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA601 Sábado
18/09/2021 14:00
Terminal C1

A

A.Ju.Pa.Ch.
Corazza, Marcelo
Lemaire, Luciano
  A.Ju.Pa.Ch.
Piva, Sebastian
Iglesias, Walter
  6/3 x6/7 6/1
CA602 Sábado
18/09/2021 15:15
Terminal C1

A

A.Ju.Pa.Ch.
Coronel, Carlos
Campos, Leonardo
  A.Ju.Pa.Ch.
Corazza, Marcelo
Lemaire, Luciano
  5/7 6/3 6/4
CA603 Sábado
18/09/2021 17:45
Terminal C2

A

  A.Ju.Pa.Ch.
Piva, Sebastian
Iglesias, Walter
  A.Ju.Pa.Ch.
Coronel, Carlos
Campos, Leonardo
2/6 7/5 x6/7
CA604 Viernes
17/09/2021 23:59
Terminal C2

B

  A.Ju.Pa.Ch.
Ortiz, Manuel
Helvig, Agustin
  A.Ju.Pa.Ch.
Carrizo, Marcelo
Flores, Gabriel
4/6 1/6
CA605 Viernes
17/09/2021 21:30
Padel Word C1

B

A.Ju.Pa.Ch.
Yulan, Rolando
Avila, Ariel
  A.Ju.Pa.Ch.
Ortiz, Manuel
Helvig, Agustin
  5/7 6/3 6/2
CA606 Viernes
17/09/2021 22:45
Terminal C1

B

A.Ju.Pa.Ch.
Carrizo, Marcelo
Flores, Gabriel
  A.Ju.Pa.Ch.
Yulan, Rolando
Avila, Ariel
  6/4 1/6 7/6x
CA607 Viernes
17/09/2021 23:59
Padel Word C1

C

A.Ju.Pa.Ch.
Gonzalez, Cristian
Rosin, Leandro
  A.Ju.Pa.Ch.
Tejedor, Martin
Tobares, David
  6/4 6/1
CA608 Viernes
17/09/2021 21:30
Terminal C2

C

A.Ju.Pa.Ch.
Galvan, Gonzalo
Kempe Quiroga, Felipe
  A.Ju.Pa.Ch.
Gonzalez, Cristian
Rosin, Leandro
  6/2 6/3
CA609 Viernes
17/09/2021 19:00
Terminal C1

C

  A.Ju.Pa.Ch.
Tejedor, Martin
Tobares, David
  A.Ju.Pa.Ch.
Galvan, Gonzalo
Kempe Quiroga, Felipe
0/6 0/6
CA610 Sábado
18/09/2021 20:15
Terminal C2

D

  A.Ju.Pa.Ch.
Macek, Ignacio Ezequiel
Meza, Facundo
  A.Ju.Pa.Ch.
Schibelbain , Cristian
Roldan, Alexis
3/6 4/6
CA611 Sábado
18/09/2021 16:30
Terminal C1

D

  A.Ju.Pa.Ch.
Sanchez , Jonatan
Baez, Sebastian
  A.Ju.Pa.Ch.
Macek, Ignacio Ezequiel
Meza, Facundo
W.O.
CA612 Sábado
18/09/2021 14:00
Terminal C2

D

A.Ju.Pa.Ch.
Schibelbain , Cristian
Roldan, Alexis
  A.Ju.Pa.Ch.
Sanchez , Jonatan
Baez, Sebastian
  W.O.
CA613 Sábado
18/09/2021 15:15
LA CALANDRIA PADEL C1

E

A.Ju.Pa.Ch.
Argüello , Mauro
Romero, Alexis
  A.Ju.Pa.Ch.
Gonzales, .
Loto, Alexis David
  6/3 6/4
CA614 Sábado
18/09/2021 17:45
Terminal C1

E

  A.Ju.Pa.Ch.
Schlegel, Gaston David
Alcaraz, Guillermo Agustín
  A.Ju.Pa.Ch.
Argüello , Mauro
Romero, Alexis
1/6 5/7
CA615 Sábado
18/09/2021 19:00
Terminal C2

E

  A.Ju.Pa.Ch.
Gonzales, .
Loto, Alexis David
  A.Ju.Pa.Ch.
Schlegel, Gaston David
Alcaraz, Guillermo Agustín
5/7 3/6
CA616 Viernes
17/09/2021 19:00
Padel Word C1

F

  A.Ju.Pa.Ch.
Gimenez, Gabriel
Ferronato , Lucas
  A.Ju.Pa.Ch.
Sartori, Santino
Coronel, Franco
0/6 1/6
CA617 Viernes
17/09/2021 23:59
Terminal C1

F

A.Ju.Pa.Ch.
Ferrol, Gustavo
Santillan, Ramon
  A.Ju.Pa.Ch.
Gimenez, Gabriel
Ferronato , Lucas
  6/4 0/6 6/2
CA618 Viernes
17/09/2021 21:30
Terminal C1

F

A.Ju.Pa.Ch.
Sartori, Santino
Coronel, Franco
  A.Ju.Pa.Ch.
Ferrol, Gustavo
Santillan, Ramon
  6/4 6/1
CA619 Sábado
18/09/2021 16:30
Terminal C2

G

  A.Ju.Pa.Ch.
Ferragut, Lucas
Herrera, Kevin Samuel
  A.Ju.Pa.Ch.
Alvarez, Juan
Gorocito, Carlos
3/6 2/6
CA620 Sábado
18/09/2021 15:15
Terminal C2

G

  A.Ju.Pa.Ch.
Blanco, Maximiliano
Aguirre, Rolando
  A.Ju.Pa.Ch.
Ferragut, Lucas
Herrera, Kevin Samuel
6/3 3/6 x6/7
CA621 Sábado
18/09/2021 19:00
Terminal C1

G

A.Ju.Pa.Ch.
Alvarez, Juan
Gorocito, Carlos
  A.Ju.Pa.Ch.
Blanco, Maximiliano
Aguirre, Rolando
  6/1 6/1
CA622 Sábado
18/09/2021 01:15
Terminal C1

H

A.Ju.Pa.Ch.
Echeverria, Carlos
Wendler, Walter
  A.Ju.Pa.Ch.
Garcia, Alejandro
Rodriguez, Javier
  6/2 6/3
CA623 Viernes
17/09/2021 20:15
Terminal C1

H

  A.Ju.Pa.Ch.
Zarate, Diego
Caceres, Miguel
  A.Ju.Pa.Ch.
Echeverria, Carlos
Wendler, Walter
1/6 6/4 4/6
CA624 Viernes
17/09/2021 22:45
Terminal C2

H

  A.Ju.Pa.Ch.
Garcia, Alejandro
Rodriguez, Javier
  A.Ju.Pa.Ch.
Zarate, Diego
Caceres, Miguel
4/6 1/6
CA625 Sábado
18/09/2021 21:30
Terminal C1

O

  A.Ju.Pa.Ch.
Coronel, Carlos
Campos, Leonardo
  A.Ju.Pa.Ch.
Yulan, Rolando
Avila, Ariel
0/6 0/6
CA626 Sábado
18/09/2021 22:45
Padel Word C1

O

  A.Ju.Pa.Ch.
Ferragut, Lucas
Herrera, Kevin Samuel
  A.Ju.Pa.Ch.
Echeverria, Carlos
Wendler, Walter
3/6 1/6
CA627 Sábado
18/09/2021 22:45
Esquina C1

O

A.Ju.Pa.Ch.
Argüello , Mauro
Romero, Alexis
  A.Ju.Pa.Ch.
Ferrol, Gustavo
Santillan, Ramon
  6/1 6/4
CA628 Sábado
18/09/2021 23:59
Terminal C2

O

  A.Ju.Pa.Ch.
Gonzalez, Cristian
Rosin, Leandro
  A.Ju.Pa.Ch.
Schibelbain , Cristian
Roldan, Alexis
3/6 2/6
CA629 Sábado
18/09/2021 22:45
LA CALANDRIA PADEL C1

O

A.Ju.Pa.Ch.
Galvan, Gonzalo
Kempe Quiroga, Felipe
  A.Ju.Pa.Ch.
Macek, Ignacio Ezequiel
Meza, Facundo
  6/2 6/3
CA630 Sábado
18/09/2021 22:45
Terminal C1

O

A.Ju.Pa.Ch.
Schlegel, Gaston David
Alcaraz, Guillermo Agustín
  A.Ju.Pa.Ch.
Sartori, Santino
Coronel, Franco
  3/6 6/3 7/6x
CA631 Sábado
18/09/2021 22:45
Terminal C2

O

A.Ju.Pa.Ch.
Alvarez, Juan
Gorocito, Carlos
  A.Ju.Pa.Ch.
Zarate, Diego
Caceres, Miguel
  6/3 7/6x
CA632 Sábado
18/09/2021 21:30
Terminal C2

O

  A.Ju.Pa.Ch.
Corazza, Marcelo
Lemaire, Luciano
  A.Ju.Pa.Ch.
Carrizo, Marcelo
Flores, Gabriel
7/5 5/7 4/6
CA633 Domingo
19/09/2021 09:00
Esquina C1

Q

  A.Ju.Pa.Ch.
Yulan, Rolando
Avila, Ariel
  A.Ju.Pa.Ch.
Echeverria, Carlos
Wendler, Walter
4/6 4/6
CA634 Domingo
19/09/2021 09:00
Padel Word C1

Q

  A.Ju.Pa.Ch.
Argüello , Mauro
Romero, Alexis
  A.Ju.Pa.Ch.
Schibelbain , Cristian
Roldan, Alexis
5/7 4/6
CA635 Domingo
19/09/2021 09:00
Terminal C1

Q

A.Ju.Pa.Ch.
Galvan, Gonzalo
Kempe Quiroga, Felipe
  A.Ju.Pa.Ch.
Schlegel, Gaston David
Alcaraz, Guillermo Agustín
  6/2 6/3
CA636 Domingo
19/09/2021 09:00
LA CALANDRIA PADEL C1

Q

A.Ju.Pa.Ch.
Alvarez, Juan
Gorocito, Carlos
  A.Ju.Pa.Ch.
Carrizo, Marcelo
Flores, Gabriel
  6/4 6/2
CA637 Domingo
19/09/2021 15:00
Esquina C1

S

A.Ju.Pa.Ch.
Echeverria, Carlos
Wendler, Walter
  A.Ju.Pa.Ch.
Schibelbain , Cristian
Roldan, Alexis
  6/4 6/4
CA638 Domingo
19/09/2021 15:00
Padel Word C1

S

A.Ju.Pa.Ch.
Galvan, Gonzalo
Kempe Quiroga, Felipe
  A.Ju.Pa.Ch.
Alvarez, Juan
Gorocito, Carlos
  6/2 3/6 7/6x
CA639 Domingo
19/09/2021 19:30
LA CALANDRIA PADEL C1

W

  A.Ju.Pa.Ch.
Echeverria, Carlos
Wendler, Walter
  A.Ju.Pa.Ch.
Galvan, Gonzalo
Kempe Quiroga, Felipe
6/3 3/6 1/6

Referencias:


Resultado del partido jugado


Listado de Jugadores Inscriptos. Total en el Torneo: 24
 Datos de los Jugadores/Parejas inscriptos al TORNEO
 Nro    Nombre  Puntos  Provincia / Localidad  Info  
NRO 1
Foto de Jugador

Ortiz, Manuel

250

Provincia de Chaco - Ciudad: Charata

Ver Estadisticas del Jugador

750
PUNTOS


Validado
Foto de Jugador

Helvig, Agustin

500

Provincia de Chaco - Ciudad: Charata

Ver Estadisticas del Jugador

NRO 2
Foto de Jugador

Coronel, Carlos

250

Provincia de Chaco - Ciudad: Charata

Ver Estadisticas del Jugador

750
PUNTOS


Validado
Foto de Jugador

Campos, Leonardo

500

Provincia de Chaco - Ciudad: Charata

Ver Estadisticas del Jugador

NRO 3
Foto de Jugador

Gonzalez, Cristian

300

Provincia de Chaco - Ciudad: Charata

Ver Estadisticas del Jugador

650
PUNTOS


Validado
Foto de Jugador

Rosin, Leandro

350

Provincia de Chaco - Ciudad: Charata

Ver Estadisticas del Jugador

NRO 4
Foto de Jugador

Macek, Ignacio Ezequiel

0

Provincia de Chaco - Ciudad: Villa Angela

Ver Estadisticas del Jugador

625
PUNTOS


Validado
Foto de Jugador

Meza, Facundo

625

Provincia de Chaco - Ciudad: Charata

Ver Estadisticas del Jugador

NRO 5
Foto de Jugador

Gonzales, .

0

Provincia de Chaco - Ciudad: Charata

Ver Estadisticas del Jugador

525
PUNTOS


Validado
Foto de Jugador

Loto, Alexis David

525

Provincia de Chaco - Ciudad: Charata

Ver Estadisticas del Jugador

NRO 6
Foto de Jugador

Sartori, Santino

250

Provincia de Chaco - Ciudad: Charata

Ver Estadisticas del Jugador

500
PUNTOS


Validado
Foto de Jugador

Coronel, Franco

250

Provincia de Chaco - Ciudad: Charata

Ver Estadisticas del Jugador

NRO 7
Foto de Jugador

Corazza, Marcelo

300

Provincia de Chaco - Ciudad: Charata

Ver Estadisticas del Jugador

300
PUNTOS


Validado
Foto de Jugador

Lemaire, Luciano

0

Provincia de Chaco - Ciudad: Charata

Ver Estadisticas del Jugador

NRO 8
Foto de Jugador

Alvarez, Juan

250

Provincia de Chaco - Ciudad: Charata

Ver Estadisticas del Jugador

250
PUNTOS


Validado
Foto de Jugador

Gorocito, Carlos

0

Provincia de Chaco - Ciudad: Charata

Ver Estadisticas del Jugador

NRO 9
Foto de Jugador

Gimenez, Gabriel

100

Provincia de Chaco - Ciudad: Charata

Ver Estadisticas del Jugador

200
PUNTOS


Validado
Foto de Jugador

Ferronato , Lucas

100

Provincia de Chaco - Ciudad: Charata

Ver Estadisticas del Jugador

NRO 10
Foto de Jugador

Yulan, Rolando

100

Provincia de Chaco - Ciudad: Charata

Ver Estadisticas del Jugador

150
PUNTOS


Validado
Foto de Jugador

Avila, Ariel

50

Provincia de Chaco - Ciudad: Charata

Ver Estadisticas del Jugador

NRO 11
Foto de Jugador

Schibelbain , Cristian

100

Provincia Sin Cargar - Localidad Sin Cargar

Ver Estadisticas del Jugador

100
PUNTOS


Validado
Foto de Jugador

Roldan, Alexis

0

Provincia de - Ciudad: General Pinedo

Ver Estadisticas del Jugador

NRO 12
Foto de Jugador

Carrizo, Marcelo

50

Provincia de Chaco - Ciudad: Charata

Ver Estadisticas del Jugador

50
PUNTOS


Validado
Foto de Jugador

Flores, Gabriel

0

Provincia de Chaco - Ciudad: Charata

Ver Estadisticas del Jugador

NRO 13
Foto de Jugador

Argüello , Mauro

50

Provincia de Chaco - Ciudad: General Pinedo

Ver Estadisticas del Jugador

50
PUNTOS


Validado
Foto de Jugador

Romero, Alexis

0

Provincia de Chaco - Ciudad: General Pinedo

Ver Estadisticas del Jugador

NRO 14
Foto de Jugador

Schlegel, Gaston David

0

Provincia de Chaco - Ciudad: Las Breńas

Ver Estadisticas del Jugador

0
PUNTOS


Validado
Foto de Jugador

Alcaraz, Guillermo Agustín

0

Provincia de Chaco - Ciudad: Las Breńas

Ver Estadisticas del Jugador

NRO 15
Foto de Jugador

Galvan, Gonzalo

0

Provincia de Chaco - Ciudad: Charata

Ver Estadisticas del Jugador

0
PUNTOS


Validado
Foto de Jugador

Kempe Quiroga, Felipe

0

Provincia de Chaco - Ciudad: Charata

Ver Estadisticas del Jugador

NRO 16
Foto de Jugador

Ferrol, Gustavo

0

Provincia de Chaco - Ciudad: Charata

Ver Estadisticas del Jugador

0
PUNTOS


Validado
Foto de Jugador

Santillan, Ramon

0

Provincia de Chaco - Ciudad: Charata

Ver Estadisticas del Jugador

NRO 17
Foto de Jugador

Garcia, Alejandro

0

Provincia de Chaco - Ciudad: Charata

Ver Estadisticas del Jugador

0
PUNTOS


Validado
Foto de Jugador

Rodriguez, Javier

0

Provincia de Chaco - Ciudad: Charata

Ver Estadisticas del Jugador

NRO 18
Foto de Jugador

Zarate, Diego

0

Provincia de Chaco - Ciudad: Charata

Ver Estadisticas del Jugador

0
PUNTOS


Validado
Foto de Jugador

Caceres, Miguel

0

Provincia de Chaco - Ciudad: General Pinedo

Ver Estadisticas del Jugador

NRO 19
Foto de Jugador

Tejedor, Martin

0

Provincia de Chaco - Ciudad: Charata

Ver Estadisticas del Jugador

0
PUNTOS


Validado
Foto de Jugador

Tobares, David

0

Provincia de Chaco - Ciudad: Charata

Ver Estadisticas del Jugador

NRO 20
Foto de Jugador

Sanchez , Jonatan

0

Provincia de Chaco - Ciudad: Charata

Ver Estadisticas del Jugador

0
PUNTOS


Validado
Foto de Jugador

Baez, Sebastian

0

Provincia de Chaco - Ciudad: Charata

Ver Estadisticas del Jugador

NRO 21
Foto de Jugador

Blanco, Maximiliano

0

Provincia de Chaco - Ciudad: Presidencia de la Plaza

Ver Estadisticas del Jugador

0
PUNTOS


Validado
Foto de Jugador

Aguirre, Rolando

0

Provincia de Chaco - Ciudad: Charata

Ver Estadisticas del Jugador

NRO 22
Foto de Jugador

Echeverria, Carlos

0

Provincia de Chaco - Ciudad: Hermoso Campo

Ver Estadisticas del Jugador

0
PUNTOS


Validado
Foto de Jugador

Wendler, Walter

0

Provincia de Chaco - Ciudad: Hermoso Campo

Ver Estadisticas del Jugador

NRO 23
Foto de Jugador

Piva, Sebastian

0

Provincia de Chaco - Ciudad: General Pinedo

Ver Estadisticas del Jugador

0
PUNTOS


Validado
Foto de Jugador

Iglesias, Walter

0

Provincia de Chaco - Ciudad: General Pinedo

Ver Estadisticas del Jugador

NRO 24
Foto de Jugador

Ferragut, Lucas

0

Provincia de Chaco - Ciudad: Charata

Ver Estadisticas del Jugador

0
PUNTOS


Validado
Foto de Jugador

Herrera, Kevin Samuel

0

Provincia de Chaco - Ciudad: Charata

Ver Estadisticas del Jugador




  Inscriptos Inscriptos a los otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 2da
Caballeros 4ta


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
ESQUINA PADEL / TERMINAL / CITY PADEL / ESPAŃOLA PADEL / PADEL WORLD / HIT BOX PADEL / LA CALANDRIA PADEL /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmień język na polski
Tiempo de ejecución: 0.247100 segundos
.-