Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: DAMAS    Torneo: Damas 7ma Fechas: 02/11/2018 al 04/11/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
-
Lopez, Noelia Belen
Gimenez, Cintia Natali
4 2 2 0 4 0 4 24 12 12 0
-
Liva, Maria Julieta
Galeano, Johana
3 2 1 1 2 2 0 21 20 1 0
-
Tirantino, Roxana
Lucero, Lorena
2 2 0 2 0 4 -4 12 25 -13 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  -
Liva, Maria Juli
Galeano, Johana
4/6 4/6 -
Lopez, Noelia Bel
Gimenez, Cintia Nat
DA703 - Padel Word C1   -  Viernes 02/11/2018 18:00
RONDA 3
-
Lopez, Noelia Bel
Gimenez, Cintia Nat
6/4 6/0 -
Tirantino, Roxana
Lucero, Lorena
 
DA702 - Terminal C1   -  Sábado 03/11/2018 00:30
RONDA 2
  -
Tirantino, Roxana
Lucero, Lorena
3/6 5/7 -
Liva, Maria Juli
Galeano, Johana
DA701 - Terminal C1   -  Sábado 03/11/2018 01:30
RONDA 1

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
-
Salvatierra, Gisela
Koval, Daiana
4 2 2 0 4 0 4 24 6 18 0
-
Perez, Gisela
Silencio, Eugenia
3 2 1 1 2 3 -1 21 25 -4 0
-
Ferruchi, Maira
Herrera, Alejandra
2 2 0 2 1 4 -3 14 28 -14 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
-
Perez, Gisela
Silencio, Eugenia
7/5 3/6 6/2 -
Ferruchi, Maira
Herrera, Alejandra
 
DA704 - Terminal C2   -  Sábado 03/11/2018 16:30
RONDA 1
  -
Ferruchi, Maira
Herrera, Alejandra
0/6 1/6 -
Salvatierra, Gisela
Koval, Daiana
DA706 - Padel Word C1   -  Sábado 03/11/2018 19:00
RONDA 3
-
Salvatierra, Gisela
Koval, Daiana
6/1 6/4 -
Perez, Gisela
Silencio, Eugenia
 
DA705 - Terminal C2   -  Sábado 03/11/2018 21:30
RONDA 2

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
-
Medrano, Rocio Ayelen
Lucero, Selene
4 2 2 0 4 0 4 25 9 16 0
-
Ferraro, Mariana
Rodriguez, Bettina
3 2 1 1 2 2 0 14 19 -5 0
-
Paoloni, Aldana Marlene
Lamon, Valentina
2 2 0 2 0 4 -4 14 25 -11 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
-
Ferraro, Mariana
Rodriguez, Bettina
6/3 6/4 -
Paoloni, Aldana Mar
Lamon, Valentina
 
DA707 - Terminal C2   -  Viernes 02/11/2018 18:00
RONDA 1
-
Medrano, Rocio Ayel
Lucero, Selene
6/1 6/1 -
Ferraro, Mariana
Rodriguez, Bettina
 
DA708 - Terminal C1   -  Viernes 02/11/2018 23:00
RONDA 2
  -
Paoloni, Aldana Mar
Lamon, Valentina
5/7 2/6 -
Medrano, Rocio Ayel
Lucero, Selene
DA709 - Padel Word C1   -  Sábado 03/11/2018 02:30
RONDA 3

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
-
Martinez, Aldana Belén
Piva, Melisa Agostina
4 2 2 0 4 0 4 25 13 12 0
-
Donich, Eliana Laura
Villanueva, Laura
3 2 1 1 2 2 0 19 16 3 0
-
Albertí, Lizet
Alberti, Maribel
3 2 1 1 2 2 0 19 20 -1 0
-
Lezcano, Antonella
Frencia, Daniela Celeste
2 2 0 2 0 4 -4 11 25 -14 0
   


Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
  -
Donich, Eliana Lau
Villanueva, Laura
4/6 3/6 -
Martinez, Aldana Bel
Piva, Melisa Ago
DA711 - Padel Word C1   -  Viernes 02/11/2018 20:30
RONDA 1
  -
Lezcano, Antonella
Frencia, Daniela Ce
5/7 2/6 -
Albertí, Lizet
Alberti, Maribel
DA710 - Terminal C1   -  Viernes 02/11/2018 21:45
RONDA 1
  -
Lezcano, Antonella
Frencia, Daniela Ce
1/6 3/6 -
Donich, Eliana Lau
Villanueva, Laura
DA713 - Terminal C2   -  Sábado 03/11/2018 00:30
RONDA 2
  -
Albertí, Lizet
Alberti, Maribel
6/7 0/6 -
Martinez, Aldana Bel
Piva, Melisa Ago
DA712 - Terminal C1   -  Sábado 03/11/2018 02:30
RONDA 2

 

   Grupo D     

 Lezcano/Frencia 5 2
 Albertí/Alberti 7 6
 Terminal C1 2018-11-02 21:45
Ganadores
 Albertí/Alberti 6 0
 Martinez/Piva 7 6
 Terminal C1 2018-11-03 02:30
1° Puesto
 Martinez/piva

2° Puesto
 Donich/villanueva
 Donich/Villanueva 4 3
 Martinez/Piva 6 6
 Padel Word C1 2018-11-02 20:30
Perdedores
 Lezcano/Frencia 1 3
 Donich/Villanueva 6 6
 Terminal C2 2018-11-03 00:30

SIN CLASIFICACION
 Albertí/alberti

 Lezcano/frencia

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
-
Juárez , Brisa
Ibañez, Ludmila Aldana
4 2 2 0 4 0 4 24 4 20 0
-
Aranda, Andrea Maribel
Ibarra, Marina Mariel
3 2 1 1 2 2 0 16 12 4 0
-
Leguizamon, Alejandra Abigail
Rojo, Lisette Camila
0 1 0 1 0 0 0 0 0 0 0
-
Gonzalez, Esmeralda
Montenegro, Gisela
0 1 0 1 0 0 0 0 0 0 0
   


Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Fuera de Competencia W.O. -
Juárez , Brisa
Ibañez, Ludmila Al
DA716 - Sede a Definir   -  Fecha y Hora a Definir
RONDA 2
  Fuera de Competencia W.O. -
Aranda, Andrea Mar
Ibarra, Marina Mar
DA717 - Sede a Definir   -  Fecha y Hora a Definir
RONDA 2
- -
Gonzalez, Esmeralda
Montenegro, Gisela
-
Leguizamon, Alejandra
Rojo, Lisette Ca
-
DA714 - Terminal C2   -  Sábado 03/11/2018 15:15
RONDA 1
-
Juárez , Brisa
Ibañez, Ludmila Al
6/3 6/1 -
Aranda, Andrea Mar
Ibarra, Marina Mar
 
DA715 - Terminal C1   -  Sábado 03/11/2018 15:15
RONDA 1

 

   Grupo E     

 Gonzalez/Montenegro  Descalif.
 Leguizamon/Rojo  Descalif.
 Terminal C2 2018-11-03 15:15
Ganadores
 Fuera de Competencia  W.O.
 Juárez /Ibañez      
 a Definir
1° Puesto
 Juárez /ibañez

2° Puesto
 Aranda/ibarra
 Juárez /Ibañez 6 6
 Aranda/Ibarra 3 1
 Terminal C1 2018-11-03 15:15
Perdedores
 Fuera de Competencia  W.O.
 Aranda/Ibarra      
 a Definir

SIN CLASIFICACION
 fuera Competencia

 Gonzalez/montenegro

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.




 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Damas 4ta
Damas 5ta
Damas 6ta


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
ESQUINA PADEL / TERMINAL / CITY PADEL / ESPAÑOLA PADEL / PADEL WORLD /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.199400 segundos



FIN