Evento :
4TA FECHA PAR
Torneo :
Caballeros 4ta
Fechas :
07/09/2018 al 09/09/2018
Posiciones
Grupo A
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
General Pinedo / Charata
Huber, Maximiliano Juarez, Paolo Guillermo
4
2
2
0
4
1
3
27
15
12
0
80%
64.29%
Gancedo / Gancedo
Barcenilla, Matias Gatto, Osvaldo Atilio
3
2
1
1
3
2
1
21
22
-1
0
60%
48.84%
Charata / Charata
Carabajal, Manuel (puchi) Maldonado, Pablo
2
2
0
2
0
4
-4
13
24
-11
0
0%
35.14%
(*) Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo A
Posiciones
Grupo B
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
General Pinedo / Charata
Gonzalez, Chema Aranda , Pablo
4
2
2
0
4
0
4
26
12
14
0
100%
68.42%
Las Breñas / Las Breñas
Prunelo, Gaston Alegre, Franco
3
2
1
1
2
2
0
24
14
10
0
50%
63.16%
Hermoso Campo / Roque Sáenz Peña
Morales, Milton Laleff, Javier
0
2
0
2
0
4
-4
0
24
-24
0
0%
0%
(*) Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo B
Posiciones
Grupo C
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
Machagai / Las Breñas
Julian , Guastalla Angeloff, Alexandro
4
2
2
0
4
0
4
26
15
11
0
100%
63.41%
Las Breñas / Las Breñas
Alexis, Villalva Orellana, Mauro Damián
3
2
1
1
2
2
0
22
21
1
0
50%
51.16%
General Pinedo / Charata
Floridia, Matias Boglietti, Gustavo Ariel
2
2
0
2
0
4
-4
14
26
-12
0
0%
35%
(*) Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo C
Posiciones
Grupo D
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
Charata / Charata
Spahn, Denis Spahn , Fabián
4
2
2
0
4
0
4
25
16
9
0
100%
60.98%
Charata / Charata
Aranda, Ezequiel Langellotti, Nicolás
3
2
1
1
2
2
0
21
19
2
0
50%
52.5%
Charata / General Pinedo
Garcia, Leandro Ramirez, Raul
2
2
0
2
0
4
-4
13
24
-11
0
0%
35.14%
(*) Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo D
Posiciones
Grupo E
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
Charata / Charata
Sueldo, Luciano Fredy , Capra
4
2
2
0
4
2
2
30
27
3
0
66.67%
52.63%
Coronel Du Graty / Coronel Du Graty
Kuczala, Pitu Bracamonte, Facundo
3
2
1
1
3
2
1
27
26
1
0
60%
50.94%
Charata / Hermoso Campo
Barrionuevo, Rene Arzamendia, .
2
2
0
2
1
4
-3
25
29
-4
0
20%
46.3%
(*) Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo E
Posiciones
Grupo F
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
Charata / Charata
Alegre, Daniel Schilengo, Fabricio
4
2
2
0
4
0
4
24
5
19
0
100%
82.76%
Charata / Charata
Tejedor, Gonzalo Pinilla, Juan
3
2
1
1
2
2
0
17
12
5
0
50%
58.62%
Charata / Charata
Garlisi, Alejandro Goncebat, Gustavo
0
2
0
2
0
4
-4
0
24
-24
0
0%
0%
(*) Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo F
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games
(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador