Posiciones
Grupo A
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
Charata / Charata
Solberg, Claudio Sueldo, Luciano
4
2
2
0
4
0
4
24
0
24
100%
100%
Hermoso Campo / Hermoso Campo
Wendler, Nahuel Vasinger, Nico
2
2
1
1
2
2
0
12
12
0
50%
50%
Las Breñas / Las Breñas
Mansilla, Hernan Diaz, Gustavo
0
2
0
2
0
4
-4
0
24
-24
0%
0%
(*) Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo A
Posiciones
Grupo B
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
General Pinedo / General Pinedo
Buffet, Angel Fleita, Luis
4
2
2
0
4
2
2
33
29
4
66.67%
53.23%
Charata / Charata
Portal, Hugo Fernandez, German
3
2
1
1
3
3
0
36
32
4
50%
52.94%
Charata / Charata
Spahn , Fabián Spahn, Denis
2
2
0
2
2
4
-2
28
36
-8
33.33%
43.75%
(*) Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo B
Posiciones
Grupo C
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
Charata / Charata
Galvan, Nelson Aponte, Javier
4
2
2
0
4
0
4
24
7
17
100%
77.42%
Hermoso Campo / Hermoso Campo
Echeverria, Jorge Velazquez, .
3
2
1
1
2
2
0
19
20
-1
50%
48.72%
Charata / Charata
Rodriguez, Nelson Veron, Fernando
1
2
0
2
0
4
-4
8
24
-16
0%
25%
(*) Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo C
Posiciones
Grupo D
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
Charata / Las Breñas
Aranda, Ezequiel Benitez, Guillero
4
2
2
0
4
0
4
25
14
11
100%
64.1%
Charata / Charata
Gomez, Mauricio Iker, Gustavo
3
2
1
1
2
2
0
21
17
4
50%
55.26%
Charata / Charata
Calderon, Jorge Guerrero, Roberto
2
2
0
2
0
4
-4
9
24
-15
0%
27.27%
(*) Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo D
Posiciones
Grupo E
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
General Pinedo / General Pinedo
Reschini, Juan Agustinelli, Jose Maria
4
2
2
0
4
0
4
24
9
15
100%
72.73%
Charata / Charata
Fernández, Hector Luciano Luna , Marcelo
3
2
1
1
2
3
-1
23
25
-2
40%
47.92%
Resistencia / Charata
Acevedo, Agustin Slusar, Dario
2
2
0
2
1
4
-3
16
29
-13
20%
35.56%
(*) Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo E
Posiciones
Grupo F
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
Las Breñas / No Definida
Aguirre, Cristian Rodriguez, Mario
4
2
2
0
4
0
4
24
8
16
100%
75%
Charata / Charata
Jara, Juan Emiliano De Filippi, Carlos Gustavo
3
2
1
1
2
2
0
20
12
8
50%
62.5%
Charata / Charata
Suarez, Hugo Pereyra, Emanuel
0
2
0
2
0
4
-4
0
24
-24
0%
0%
(*) Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo F
Posiciones
Grupo G
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
Charata / Charata
Schilengo, Fabricio Ponce, Diego Roque Luis
4
2
2
0
4
1
3
27
17
10
80%
61.36%
Charata / Charata
Carabajal, Leonardo Martinez, Nicolas
3
2
1
1
3
2
1
24
23
1
60%
51.06%
Charata / Charata
Baez, Sebastian Blanco, Roberto
2
2
0
2
0
4
-4
14
25
-11
0%
35.9%
(*) Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo G
Posiciones
Grupo H
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
Charata / Charata
Taboada, Diego Quiroga, Julio
4
2
2
0
4
1
3
30
19
11
80%
61.22%
Charata / Charata
Sartori, Lautaro Chelin, Martin
3
2
1
1
3
3
0
31
32
-1
50%
49.21%
General Pinedo / General Pinedo
Floridia, Matias Gonzalez, Chema
2
2
0
2
1
4
-3
18
28
-10
20%
39.13%
(*) Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo H
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games
(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador