Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: MASTER 2021    Torneo: Caballeros 5ta Fechas: 18/03/2022 al 20/03/2022
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional

 Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
-
Toloza, Emiliano
Rios, Emiliano
4 2 2 0 4 0 4 26 12 14 0
100% 68.42%
-
Floridia, Matias
Bohn, Tomás
3 2 1 1 2 2 0 24 14 10 0
50% 63.16%
-
Gatto, Osvaldo Atilio
Sosa, .
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
0% 0%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Rondas
Jugadores
  -
Floridia, Matias
Bohn, Tomás
x6/7 x6/7 -
Toloza, Emiliano
Rios, Emiliano
CA501 - Padel Word C1   -  Sábado 19/03/2022 14:00
RONDA 1
  -
Gatto, Osvaldo At
Sosa, .
W.O. -
Floridia, Matias
Bohn, Tomás
CA502 - Padel Word C1   -  Sábado 19/03/2022 15:15
RONDA 2
-
Toloza, Emiliano
Rios, Emiliano
W.O. -
Gatto, Osvaldo At
Sosa, .
 
CA503 - Padel Word C1   -  Sábado 19/03/2022 17:45
RONDA 3

 

 Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
-
Spiridonoff, Exequiel
Dendrak, Luciano Omar
4 2 2 0 4 1 3 27 18 9 0
80% 60%
-
Deibele, Sergio
Salto, Keia
3 2 1 1 3 2 1 25 19 6 0
60% 56.82%
-
Acosta, Matias
Gimenez, Claudio
2 2 0 2 0 4 -4 9 24 -15 0
0% 27.27%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Rondas
Jugadores
-
Spiridonoff, Exequiel
Dendrak, Luciano Om
6/1 6/4 -
Acosta, Matias
Gimenez, Claudio
 
CA505 - LA CALANDRIA PADEL C1   -  Sábado 19/03/2022 14:00
RONDA 2
  -
Deibele, Sergio
Salto, Keia
6/3 3/6 4/6 -
Spiridonoff, Exequiel
Dendrak, Luciano Om
CA506 - Padel Word C1   -  Sábado 19/03/2022 16:30
RONDA 3
  -
Acosta, Matias
Gimenez, Claudio
2/6 2/6 -
Deibele, Sergio
Salto, Keia
CA504 - Padel Word C1   -  Sábado 19/03/2022 19:00
RONDA 1

 

 Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
-
Coronel, Franco
Paez, Matias
4 2 2 0 4 1 3 27 17 10 0
80% 61.36%
-
Gutierrez, Franco Gabriel
Sosa, Nicolas
3 2 1 1 2 2 0 16 17 -1 0
50% 48.48%
-
Miranda, Martín Esteban
Gualtieri, Facundo
2 2 0 2 1 4 -3 18 27 -9 0
20% 40%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Rondas
Jugadores
  -
Gutierrez, Franco Gab
Sosa, Nicolas
1/6 3/6 -
Coronel, Franco
Paez, Matias
CA507 - Padel Word C1   -  Viernes 18/03/2022 20:15
RONDA 1
  -
Miranda, Martín Est
Gualtieri, Facundo
2/6 3/6 -
Gutierrez, Franco Gab
Sosa, Nicolas
CA508 - Padel Word C1   -  Viernes 18/03/2022 22:45
RONDA 2
-
Coronel, Franco
Paez, Matias
6/4 3/6 6/3 -
Miranda, Martín Est
Gualtieri, Facundo
 
CA509 - Padel Word C1   -  Sábado 19/03/2022 01:15
RONDA 3

 

 Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
-
Galvan, Gonzalo
Kempe Quiroga, Felipe
4 2 2 0 4 2 2 32 27 5 0
66.67% 54.24%
-
Sordian, Franco
Ycari, Diego
3 2 1 1 3 2 1 26 22 4 0
60% 54.17%
-
Barrientos Gimenez, Bruno
Suárez , Demetrio
2 2 0 2 1 4 -3 19 28 -9 0
20% 40.43%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Rondas
Jugadores
-
Sordian, Franco
Ycari, Diego
6/4 6/2 -
Barrientos Gimenez, Bruno
Suárez , Demetrio
 
CA510 - Terminal C1   -  Viernes 18/03/2022 20:15
RONDA 1
-
Galvan, Gonzalo
Kempe Quiroga, Felipe
7/6x 3/6 6/2 -
Sordian, Franco
Ycari, Diego
 
CA511 - Terminal C1   -  Viernes 18/03/2022 22:45
RONDA 2
  -
Barrientos Gimenez, Bruno
Suárez , Demetrio
6/3 x6/7 1/6 -
Galvan, Gonzalo
Kempe Quiroga, Felipe
CA512 - Terminal C1   -  Sábado 19/03/2022 01:15
RONDA 3

 

 Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
-
Rasgido, Martin
Rasgido, Hugo
4 2 2 0 4 0 4 26 15 11 0
100% 63.41%
-
Rosales , Bruno
Caballol, Martin
3 2 1 1 2 2 0 19 17 2 0
50% 52.78%
-
Fleita, Luis
Herrera, Sebastian
2 2 0 2 0 4 -4 12 25 -13 0
0% 32.43%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Rondas
Jugadores
-
Rasgido, Martin
Rasgido, Hugo
7/5 6/3 -
Fleita, Luis
Herrera, Sebastian
 
CA513 - LA CALANDRIA PADEL C1   -  Sábado 19/03/2022 15:15
RONDA 1
  -
Fleita, Luis
Herrera, Sebastian
4/6 0/6 -
Rosales , Bruno
Caballol, Martin
CA515 - Terminal C1   -  Sábado 19/03/2022 17:45
RONDA 3
  -
Rosales , Bruno
Caballol, Martin
x6/7 1/6 -
Rasgido, Martin
Rasgido, Hugo
CA514 - LA CALANDRIA PADEL C1   -  Sábado 19/03/2022 20:15
RONDA 2

 

 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador





 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
ESQUINA PADEL / TERMINAL / CITY PADEL / ESPAÑOLA PADEL / PADEL WORLD / HIT BOX PADEL / LA CALANDRIA PADEL /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.297000 segundos
.-