Posiciones
Grupo A
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
A.Ju.Pa.Ch.
Meza, Facundo Loto, Alexis David
4
2
2
0
4
0
4
24
5
19
0
100%
82.76%
A.Ju.Pa.Ch.
Garro, Luciano Jaime, Matías David
3
2
1
1
2
2
0
17
21
-4
0
50%
44.74%
A.Ju.Pa.Ch.
Gomez, Betiana Paola Biciuffa, Fabiola
2
2
0
2
0
4
-4
10
25
-15
0
0%
28.57%
(*) Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo A
Posiciones
Grupo B
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
A.Ju.Pa.Ch.
Almiron, Cristian Ferrol, Gustavo
4
2
2
0
4
0
4
24
15
9
0
100%
61.54%
A.Ju.Pa.Ch.
Brandan, Pablo Britos, Alejandro
3
2
1
1
2
3
-1
24
25
-1
0
40%
48.98%
A.Ju.Pa.Ch.
Corredera, Oscar Vattolo, Giuliano
2
2
0
2
1
4
-3
20
28
-8
0
20%
41.67%
(*) Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo B
Posiciones
Grupo C
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
A.Ju.Pa.Ch.
Flores,fernando, Gabriel Maldonado, Cristian Emanuel
4
2
2
0
4
0
4
24
6
18
0
100%
80%
A.Ju.Pa.Ch.
Schrotlin, Eduardo N Orue, Gabriel
3
2
1
1
2
2
0
18
18
0
0
50%
50%
A.Ju.Pa.Ch.
Arrudi, Lucas Aguirre, Rolando
2
2
0
2
0
4
-4
7
25
-18
0
0%
21.88%
(*) Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo C
Posiciones
Grupo D
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
A.Ju.Pa.Ch.
Corazza, Marcelo Rosin, Leandro
4
2
2
0
4
1
3
27
12
15
0
80%
69.23%
A.Ju.Pa.Ch.
Notario, Abel Godoy, Sebastian Alexis
3
2
1
1
3
2
1
22
19
3
0
60%
53.66%
A.Ju.Pa.Ch.
De Krogslund, Leonardo Flores, Matias
2
2
0
2
0
4
-4
6
24
-18
0
0%
20%
(*) Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo D
Posiciones
Grupo E
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
A.Ju.Pa.Ch.
Brisa Magalí, Juárez Velázquez, Martin
4
2
2
0
4
1
3
25
11
14
0
80%
69.44%
A.Ju.Pa.Ch.
Campos, Mauro Campos, Gonzalo
3
2
1
1
3
2
1
23
13
10
0
60%
63.89%
A.Ju.Pa.Ch.
Bustamante, Nicolas Ostertag, Matias
0
2
0
2
0
4
-4
0
24
-24
0
0%
0%
(*) Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo E
Posiciones
Grupo F
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
A.Ju.Pa.Ch.
Carabajal, Manuel Basita, Mauro
3
2
1
1
3
2
1
29
23
6
0
60%
55.77%
A.Ju.Pa.Ch.
Soto, Alfredo Daniel Prado, Fabricio Germán
3
2
1
1
3
3
0
29
30
-1
0
50%
49.15%
A.Ju.Pa.Ch.
Galarza, Carlos Portillo, Joaquin
3
2
1
1
2
3
-1
20
25
-5
0
40%
44.44%
(*) Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo F
Posiciones
Grupo G
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
A.Ju.Pa.Ch.
Ottone, Ricardo Escobar, Leonardo
4
2
2
0
4
0
4
25
15
10
0
100%
62.5%
A.Ju.Pa.Ch.
Aguirre, Miguel Angel Cavallaro, Mauro
3
2
1
1
2
3
-1
23
26
-3
0
40%
46.94%
A.Ju.Pa.Ch.
Jaime, Ariel Arriola, Fabio Marcelo
2
2
0
2
1
4
-3
21
28
-7
0
20%
42.86%
(*) Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo G
Posiciones
Grupo H
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
A.Ju.Pa.Ch.
Bea, Fernando Lemaire, Tomas
4
2
2
0
4
0
4
24
9
15
0
100%
72.73%
A.Ju.Pa.Ch.
Rodriguez, Javier Katz, Daniel
3
2
1
1
2
2
0
17
21
-4
0
50%
44.74%
A.Ju.Pa.Ch.
Mosdien, Leonel Gomez, Tomas
2
2
0
2
0
4
-4
14
25
-11
0
0%
35.9%
(*) Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo H
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games
(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador