Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 3RA FECHA PAR CABALLEROS-DAMAS    Torneo: Caballeros 6ta Fechas: 26/07/2019 al 28/07/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE FINAL (con Apellidos)
8º DE FINAL 4º DE FINAL SEMIFINAL FINAL
1A  Sosa/Piva 6 6
2B  Ciminari/Ciminari 3 3
 City C1 27/07/2019 23:59
 Sosa/Piva 3 2
 Rosales /Caballol 6 6
 Esquina C1 28/07/2019 12:00
 Rosales /Caballol 6 6
 Ramirez/Ramirez 1 3
 Esquina C1 28/07/2019 16:30
CAMPEON
 Ycari/Acosta
FINAL
 Rosales /Caballol 4 5
 Ycari/Acosta 6 7
 Esquina C1 28/07/2019 21:00
2G  Mareco/Toloza 3 6 0
1H  Rosales /Caballol 6 3 6
 Terminal C1 27/07/2019 23:59
1E  Romano/Blanco 6 3 1
2F  Ramirez/Ramirez 3 6 6
 Terminal C2 27/07/2019 21:30
 Ramirez/Ramirez 6 3 6
 Wendler/Wasinger 3 6 4
 Terminal C1 28/07/2019 12:00
2C  Wendler/Wasinger 6 7
1D  Schibelbain/Alfonso 4 6
 Española C1 27/07/2019 22:45
1C  Coronel/Portal 6 6
2D  Romano/Sartori 3 1
 Padel Word C1 27/07/2019 22:45
 Coronel/Portal 6 7
 Garcia/Medina 1 6
 Padel Word C1 28/07/2019 12:00
 Coronel/Portal 3 3
 Ycari/Acosta 6 6
 Padel Word C1 28/07/2019 16:30
2E  Brandan/Deibele 6 4 4
1F  Garcia/Medina 4 6 6
 Española C1 27/07/2019 21:30
1G  Ycari/Acosta 7 6
2H  Mega/Sosa 6 3
 Terminal C2 27/07/2019 23:59
 Ycari/Acosta 6 7
 Fedorchuk/Gutierrez 4 5
 Terminal C2 28/07/2019 12:00
2A  Marello/Alvarez 2 2
1B  Fedorchuk/Gutierrez 6 6
 Terminal C1 28/07/2019 01:15

 

 

 

 


Imprimir Llave Final con ALIAS DE EQUIPOS

LLAVE FINAL CON ALIAS DE LOS EQUIPOS
8º DE FINAL 4º DE FINAL SEMIFINAL FINAL
1A  Sosa/Piva 6 6
2B  Ciminari/Ciminari 3 3
 City C1 27/07/2019 23:59
 Sosa/Piva 3 2
 Rosales /Caballol 6 6
 Esquina C1 28/07/2019 12:00
 Rosales /Caballol 6 6
 Ramirez/Ramirez 1 3
 Esquina C1 28/07/2019 16:30
CAMPEON
 Ycari/Acosta
FINAL
 Rosales /Caballol 4 5
 Ycari/Acosta 6 7
 Esquina C1 28/07/2019 21:00
2G  Mareco/Toloza 3 6 0
1H  Rosales /Caballol 6 3 6
 Terminal C1 27/07/2019 23:59
1E  Romano/Blanco 6 3 1
2F  Ramirez/Ramirez 3 6 6
 Terminal C2 27/07/2019 21:30
 Ramirez/Ramirez 6 3 6
 Wendler/Wasinger 3 6 4
 Terminal C1 28/07/2019 12:00
2C  Wendler/Wasinger 6 7
1D  Schibelbain/Alfonso 4 6
 Española C1 27/07/2019 22:45
1C  Coronel/Portal 6 6
2D  Romano/Sartori 3 1
 Padel Word C1 27/07/2019 22:45
 Coronel/Portal 6 7
 Garcia/Medina 1 6
 Padel Word C1 28/07/2019 12:00
 Coronel/Portal 3 3
 Ycari/Acosta 6 6
 Padel Word C1 28/07/2019 16:30
2E  Brandan/Deibele 6 4 4
1F  Garcia/Medina 4 6 6
 Española C1 27/07/2019 21:30
1G  Ycari/Acosta 7 6
2H  Mega/Sosa 6 3
 Terminal C2 27/07/2019 23:59
 Ycari/Acosta 6 7
 Fedorchuk/Gutierrez 4 5
 Terminal C2 28/07/2019 12:00
2A  Marello/Alvarez 2 2
1B  Fedorchuk/Gutierrez 6 6
 Terminal C1 28/07/2019 01:15

 

 

 

 



  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas


Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA601 Sábado
27/07/2019 15:15
Padel Word C1

A

-
Sosa, Marcelo
Piva, Bruno
  -
Rolahiser, Gustavo
Roldan, Alexis
  6/0 6/1
CA602 Sábado
27/07/2019 20:15
Padel Word C1

A

  -
Marello, Nestor Gabriel
Alvarez, Sergio
  -
Sosa, Marcelo
Piva, Bruno
4/6 6/4 (9/11)
CA603 Sábado
27/07/2019 17:45
Padel Word C1

A

  -
Rolahiser, Gustavo
Roldan, Alexis
  -
Marello, Nestor Gabriel
Alvarez, Sergio
2/6 1/6
CA604 Viernes
26/07/2019 19:00
Terminal C1

B

-
Fedorchuk, Facundo
Gutierrez, Franco Gabriel
  -
Cipolletti, German
Campos, Leonardo
  6/2 6/4
CA605 Viernes
26/07/2019 20:15
City C1

B

  -
Ciminari, Matias
Ciminari, Yain
  -
Fedorchuk, Facundo
Gutierrez, Franco Gabriel
0/6 1/6
CA606 Viernes
26/07/2019 22:45
City C1

B

  -
Cipolletti, German
Campos, Leonardo
  -
Ciminari, Matias
Ciminari, Yain
1/6 5/7
CA607 Viernes
26/07/2019 22:45
Padel Word C1

C

-
Coronel, Franco
Portal, Hugo
  -
Rea, Matias
Cejas, Sebastian
  6/1 6/2
CA608 Viernes
26/07/2019 21:30
Padel Word C1

C

  -
Wendler, Walter
Wasinger, Nicolas
  -
Coronel, Franco
Portal, Hugo
1/6 1/6
CA609 Viernes
26/07/2019 23:59
Padel Word C1

C

  -
Rea, Matias
Cejas, Sebastian
  -
Wendler, Walter
Wasinger, Nicolas
6/3 x6/7 4/6
CA610 Viernes
26/07/2019 20:15
Terminal C2

D

-
Romano, Franco
Sartori, Santino
  -
Valdez, Alexis M.
Gimenez, Pedro
  6/2 6/3
CA611 Viernes
26/07/2019 21:30
Terminal C1

D

-
Schibelbain, Cristian
Alfonso, Cristian
  -
Romano, Franco
Sartori, Santino
  6/4 6/2
CA612 Sábado
27/07/2019 01:30
City C1

D

  -
Valdez, Alexis M.
Gimenez, Pedro
  -
Schibelbain, Cristian
Alfonso, Cristian
3/6 2/6
CA613 Viernes
26/07/2019 23:59
Terminal C1

E

  -
Corredera, Hernan
Schrotlin, Eduardo N
  -
Romano, Maximiliano
Blanco, Roberto
1/6 3/6
CA614 Viernes
26/07/2019 22:45
Terminal C1

E

-
Brandan, Enzo Adrian
Deibele, Sergio
  -
Corredera, Hernan
Schrotlin, Eduardo N
  6/0 6/2
CA615 Viernes
26/07/2019 21:30
Terminal C2

E

-
Romano, Maximiliano
Blanco, Roberto
  -
Brandan, Enzo Adrian
Deibele, Sergio
  6/3 0/6 6/4
CA616 Sábado
27/07/2019 14:00
Terminal C2

F

  -
Leguizamon, Cesar Nahuel
Flora, Nahuel
  -
Ramirez, Roberto
Ramirez, Demetrio
0/6 3/6
CA617 Sábado
27/07/2019 19:00
Terminal C2

F

-
Garcia, Juan José
Medina, Lucas Gaston
  -
Leguizamon, Cesar Nahuel
Flora, Nahuel
  6/0 6/3
CA618 Sábado
27/07/2019 16:30
Terminal C2

F

  -
Ramirez, Roberto
Ramirez, Demetrio
  -
Garcia, Juan José
Medina, Lucas Gaston
2/6 4/6
CA619 Sábado
27/07/2019 20:15
City C1

G

  -
Mareco, Walter
Toloza, Emiliano
  -
Ycari, Diego
Acosta, Fabricio
3/6 1/6
CA620 Sábado
27/07/2019 17:45
Terminal C2

G

  -
Lallala, Merciano
Samardich, Alejo
  -
Mareco, Walter
Toloza, Emiliano
3/6 6/3 0/6
CA621 Sábado
27/07/2019 21:30
City C1

G

-
Ycari, Diego
Acosta, Fabricio
  -
Lallala, Merciano
Samardich, Alejo
  6/2 6/0
CA622 Sábado
27/07/2019 16:30
City C1

H

-
Rosales , Bruno
Caballol, Martin
  -
Mega, Leonardo
Sosa, Nicolas
  6/4 6/4
CA623 Sábado
27/07/2019 20:15
Terminal C1

H

  -
Santillan, Ramon
Chazarreta, Nahuel
  -
Rosales , Bruno
Caballol, Martin
3/6 1/6
CA624 Sábado
27/07/2019 15:15
Terminal C2

H

-
Mega, Leonardo
Sosa, Nicolas
  -
Santillan, Ramon
Chazarreta, Nahuel
  6/4 6/2
CA625 Sábado
27/07/2019 23:59
City C1

O

-
Sosa, Marcelo
Piva, Bruno
  -
Ciminari, Matias
Ciminari, Yain
  6/3 6/3
CA626 Sábado
27/07/2019 23:59
Terminal C1

O

  -
Mareco, Walter
Toloza, Emiliano
  -
Rosales , Bruno
Caballol, Martin
3/6 6/3 0/6
CA627 Sábado
27/07/2019 21:30
Terminal C2

O

  -
Romano, Maximiliano
Blanco, Roberto
  -
Ramirez, Roberto
Ramirez, Demetrio
6/3 3/6 1/6
CA628 Sábado
27/07/2019 22:45
Española C1

O

-
Wendler, Walter
Wasinger, Nicolas
  -
Schibelbain, Cristian
Alfonso, Cristian
  6/4 7/6x
CA629 Sábado
27/07/2019 22:45
Padel Word C1

O

-
Coronel, Franco
Portal, Hugo
  -
Romano, Franco
Sartori, Santino
  6/3 6/1
CA630 Sábado
27/07/2019 21:30
Española C1

O

  -
Brandan, Enzo Adrian
Deibele, Sergio
  -
Garcia, Juan José
Medina, Lucas Gaston
6/4 4/6 4/6
CA631 Sábado
27/07/2019 23:59
Terminal C2

O

-
Ycari, Diego
Acosta, Fabricio
  -
Mega, Leonardo
Sosa, Nicolas
  7/6x 6/3
CA632 Domingo
28/07/2019 01:15
Terminal C1

O

  -
Marello, Nestor Gabriel
Alvarez, Sergio
  -
Fedorchuk, Facundo
Gutierrez, Franco Gabriel
2/6 2/6
CA633 Domingo
28/07/2019 12:00
Esquina C1

Q

  -
Sosa, Marcelo
Piva, Bruno
  -
Rosales , Bruno
Caballol, Martin
3/6 2/6
CA634 Domingo
28/07/2019 12:00
Terminal C1

Q

-
Ramirez, Roberto
Ramirez, Demetrio
  -
Wendler, Walter
Wasinger, Nicolas
  6/3 3/6 6/4
CA635 Domingo
28/07/2019 12:00
Padel Word C1

Q

-
Coronel, Franco
Portal, Hugo
  -
Garcia, Juan José
Medina, Lucas Gaston
  6/1 7/6x
CA636 Domingo
28/07/2019 12:00
Terminal C2

Q

-
Ycari, Diego
Acosta, Fabricio
  -
Fedorchuk, Facundo
Gutierrez, Franco Gabriel
  6/4 7/5
CA637 Domingo
28/07/2019 16:30
Esquina C1

S

-
Rosales , Bruno
Caballol, Martin
  -
Ramirez, Roberto
Ramirez, Demetrio
  6/1 6/3
CA638 Domingo
28/07/2019 16:30
Padel Word C1

S

  -
Coronel, Franco
Portal, Hugo
  -
Ycari, Diego
Acosta, Fabricio
3/6 3/6
CA639 Domingo
28/07/2019 21:00
Esquina C1

W

  -
Rosales , Bruno
Caballol, Martin
  -
Ycari, Diego
Acosta, Fabricio
4/6 5/7

Referencias:


Resultado del partido jugado



 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
ESQUINA PADEL / TERMINAL / CITY PADEL / ESPAÑOLA PADEL / PADEL WORLD /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.374700 segundos



FIN