Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 2DA FECHA IMPAR CABALLEROS    Torneo: Caballeros 7ma Fechas: 24/05/2019 al 26/05/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE FINAL (con Apellidos)
8º DE FINAL 4º DE FINAL SEMIFINAL FINAL
1A  Schibelbain/Alfonso 6 6
2B  Caballol/Martinez 2 3
 City C1 25/05/2019 21:30
 Schibelbain/Alfonso 7 4 6
 Clauter/Herrera 5 6 1
 Esquina C1 26/05/2019 09:00
 Schibelbain/Alfonso 6 1 6
 Lallala/Moreno 2 6 4
 Terminal C1 26/05/2019 16:30
CAMPEON
 Avila/Linstedt
FINAL
 Schibelbain/Alfonso 6 6
 Avila/Linstedt 7 7
 Padel Word C1 26/05/2019 19:30
2G  Valdez/Arriola 3 4
1H  Clauter/Herrera 6 6
 Española C1 25/05/2019 22:45
1E  Gomez/Aguirre 6 2
2F  Avila/Tevez 7 6
 Terminal C1 25/05/2019 22:45
 Avila/Tevez 4 2
 Lallala/Moreno 6 6
 Terminal C1 26/05/2019 09:00
2C  Santillan/Ferrol 5 2
1D  Lallala/Moreno 7 6
 Española C1 26/05/2019 00:30
1C  Barrionuevo/Parra      
2D  Fuera de Competencia  W.O.
 Terminal C2 26/05/2019 00:30
 Barrionuevo/Parra 4 3
 Avila/Linstedt 6 6
 Terminal C2 26/05/2019 09:00
 Avila/Linstedt 6 6
 Díaz/Fioravanti 3 3
 Terminal C2 26/05/2019 16:30
2E  Gomez/Britos 3 6
1F  Avila/Linstedt 6 7
 Terminal C2 25/05/2019 22:45
1G  Díaz/Fioravanti 6 6
2H  Ponce/Cavallaro 3 2
 City C1 25/05/2019 22:45
 Díaz/Fioravanti 6 6
 Brandan/Martinez 4 3
 Padel Word C1 26/05/2019 09:00
2A  Gimenez/Barrientos Gimenez 3 6
1B  Brandan/Martinez 6 7
 City C1 26/05/2019 00:30

 

 

 

 


Imprimir Llave Final con ALIAS DE EQUIPOS

LLAVE FINAL CON ALIAS DE LOS EQUIPOS
8º DE FINAL 4º DE FINAL SEMIFINAL FINAL
1A  Schibelbain/Alfonso 6 6
2B  Caballol/Martinez 2 3
 City C1 25/05/2019 21:30
 Schibelbain/Alfonso 7 4 6
 Clauter/Herrera 5 6 1
 Esquina C1 26/05/2019 09:00
 Schibelbain/Alfonso 6 1 6
 Lallala/Moreno 2 6 4
 Terminal C1 26/05/2019 16:30
CAMPEON
 Avila/Linstedt
FINAL
 Schibelbain/Alfonso 6 6
 Avila/Linstedt 7 7
 Padel Word C1 26/05/2019 19:30
2G  Valdez/Arriola 3 4
1H  Clauter/Herrera 6 6
 Española C1 25/05/2019 22:45
1E  Gomez/Aguirre 6 2
2F  Avila/Tevez 7 6
 Terminal C1 25/05/2019 22:45
 Avila/Tevez 4 2
 Lallala/Moreno 6 6
 Terminal C1 26/05/2019 09:00
2C  Santillan/Ferrol 5 2
1D  Lallala/Moreno 7 6
 Española C1 26/05/2019 00:30
1C  Barrionuevo/Parra      
2D  Fuera de Competencia  W.O.
 Terminal C2 26/05/2019 00:30
 Barrionuevo/Parra 4 3
 Avila/Linstedt 6 6
 Terminal C2 26/05/2019 09:00
 Avila/Linstedt 6 6
 Díaz/Fioravanti 3 3
 Terminal C2 26/05/2019 16:30
2E  Gomez/Britos 3 6
1F  Avila/Linstedt 6 7
 Terminal C2 25/05/2019 22:45
1G  Díaz/Fioravanti 6 6
2H  Ponce/Cavallaro 3 2
 City C1 25/05/2019 22:45
 Díaz/Fioravanti 6 6
 Brandan/Martinez 4 3
 Padel Word C1 26/05/2019 09:00
2A  Gimenez/Barrientos Gimenez 3 6
1B  Brandan/Martinez 6 7
 City C1 26/05/2019 00:30

 

 

 

 



  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas


Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA701 Sábado
25/05/2019 16:30
Española C1

A

  -
Gimenez, Pedro
Barrientos Gimenez, Bruno
  -
Schibelbain, Cristian
Alfonso, Cristian
6/1 4/6 3/6
CA702 Sábado
25/05/2019 14:00
Terminal C2

A

  -
Barreto, Denis
Schrotlin, Eduardo N
  -
Gimenez, Pedro
Barrientos Gimenez, Bruno
2/6 2/6
CA703 Sábado
25/05/2019 19:00
Terminal C2

A

-
Schibelbain, Cristian
Alfonso, Cristian
  -
Barreto, Denis
Schrotlin, Eduardo N
  6/4 6/4
CA704 Sábado
25/05/2019 16:30
Terminal C2

B

-
Caballol, Cristian
Martinez, Conrado
  -
Perez, Cesar Sergio
Sabarece, Fermin
  6/4 6/4
CA705 Viernes
24/05/2019 21:30
Terminal C2

B

-
Brandan, Pablo
Martinez, Matías
  -
Caballol, Cristian
Martinez, Conrado
  7/6 2/6 6/3
CA706 Viernes
24/05/2019 19:00
Terminal C1

B

  -
Perez, Cesar Sergio
Sabarece, Fermin
  -
Brandan, Pablo
Martinez, Matías
6/7 3/6
CA707 Viernes
24/05/2019 20:15
Terminal C1

C

-
Barrionuevo, Rodrigo
Parra, José
  -
Martin, Sebastian
Rampazzo, Natalio
  7/5 6/3
CA708 Viernes
24/05/2019 22:45
Terminal C2

C

  -
Santillan, Ramon
Ferrol, Gustavo
  -
Barrionuevo, Rodrigo
Parra, José
6/2 4/6 1/6
CA709 Sábado
25/05/2019 01:30
Terminal C1

C

  -
Martin, Sebastian
Rampazzo, Natalio
  -
Santillan, Ramon
Ferrol, Gustavo
5/7 6/2 4/6
CA710 Sábado
25/05/2019 14:00
Española C1

D

- -
Soplan, Fernando
Barulich, Gonzalo
vs -
Gerez, Alan
Alvarez, Florencia
-
CA711 Sábado
25/05/2019 17:45
Terminal C2

D

-
Lallala, Merciano
Moreno, Ariel
  -
Soplan, Fernando
Barulich, Gonzalo
  W.O.
CA712 Sábado
25/05/2019 20:15
Española C1

D

  -
Gerez, Alan
Alvarez, Florencia
  -
Lallala, Merciano
Moreno, Ariel
W.O.
CA713 Sábado
25/05/2019 15:15
Española C1

E

  -
Flora, Nahuel
Bohn, Agustin
  -
Gomez, Maximiliano
Britos, Alejandro
Descalif.
CA714 Sábado
25/05/2019 17:45
Española C1

E

-
Gomez, Gastón
Aguirre, Matías
  -
Flora, Nahuel
Bohn, Agustin
  W.O.
CA715 Sábado
25/05/2019 20:15
Terminal C2

E

  -
Gomez, Maximiliano
Britos, Alejandro
  -
Gomez, Gastón
Aguirre, Matías
6/7 7/5 3/6
CA716 Viernes
24/05/2019 19:00
Terminal C2

F

-
Avila, Brian
Linstedt, Fabian
  -
Avila, Ariel
Tevez, Alejandro
  6/4 4/6 6/4
CA717 Viernes
24/05/2019 21:30
Terminal C1

F

  -
Morel, Dario
Gambarte, Gonzalo
  -
Avila, Brian
Linstedt, Fabian
1/6 4/6
CA718 Sábado
25/05/2019 00:30
Terminal C2

F

-
Avila, Ariel
Tevez, Alejandro
  -
Morel, Dario
Gambarte, Gonzalo
  6/0 6/0
CA719 Sábado
25/05/2019 20:15
City C1

G

  -
Chavez, Franco
Aballay, Alvaro
  -
Díaz, Sergio
Fioravanti, Pablo César
1/6 1/6
CA720 Sábado
25/05/2019 19:00
Española C1

G

-
Valdez, Alexis M.
Arriola, Fabio Marcelo
  -
Chavez, Franco
Aballay, Alvaro
  6/1 6/4
CA721 Sábado
25/05/2019 15:15
Terminal C2

G

-
Díaz, Sergio
Fioravanti, Pablo César
  -
Valdez, Alexis M.
Arriola, Fabio Marcelo
  6/3 6/1
CA722 Viernes
24/05/2019 20:15
Terminal C2

H

-
Ponce, Uises
Cavallaro, Mauro
  -
Acosta, Nelson
Milla, Ricardo Javier
  7/5 1/6 6/4
CA723 Viernes
24/05/2019 22:45
Terminal C1

H

-
Clauter, Yanik
Herrera, Kevin Samuel
  -
Ponce, Uises
Cavallaro, Mauro
  6/2 6/3
CA724 Sábado
25/05/2019 00:30
City C1

H

  -
Acosta, Nelson
Milla, Ricardo Javier
  -
Clauter, Yanik
Herrera, Kevin Samuel
4/6 3/6
CA725 Sábado
25/05/2019 21:30
City C1

O

-
Schibelbain, Cristian
Alfonso, Cristian
  -
Caballol, Cristian
Martinez, Conrado
  6/2 6/3
CA726 Sábado
25/05/2019 22:45
Española C1

O

  -
Valdez, Alexis M.
Arriola, Fabio Marcelo
  -
Clauter, Yanik
Herrera, Kevin Samuel
3/6 4/6
CA727 Sábado
25/05/2019 22:45
Terminal C1

O

  -
Gomez, Gastón
Aguirre, Matías
  -
Avila, Ariel
Tevez, Alejandro
6/7 2/6
CA728 Domingo
26/05/2019 00:30
Española C1

O

  -
Santillan, Ramon
Ferrol, Gustavo
  -
Lallala, Merciano
Moreno, Ariel
5/7 2/6
CA729 Domingo
26/05/2019 00:30
Terminal C2

O

-
Barrionuevo, Rodrigo
Parra, José
  Fuera de Competencia   W.O.
CA730 Sábado
25/05/2019 22:45
Terminal C2

O

  -
Gomez, Maximiliano
Britos, Alejandro
  -
Avila, Brian
Linstedt, Fabian
3/6 6/7
CA731 Sábado
25/05/2019 22:45
City C1

O

-
Díaz, Sergio
Fioravanti, Pablo César
  -
Ponce, Uises
Cavallaro, Mauro
  6/3 6/2
CA732 Domingo
26/05/2019 00:30
City C1

O

  -
Gimenez, Pedro
Barrientos Gimenez, Bruno
  -
Brandan, Pablo
Martinez, Matías
3/6 6/7
CA733 Domingo
26/05/2019 09:00
Esquina C1

Q

-
Schibelbain, Cristian
Alfonso, Cristian
  -
Clauter, Yanik
Herrera, Kevin Samuel
  7/5 4/6 6/1
CA734 Domingo
26/05/2019 09:00
Terminal C1

Q

  -
Avila, Ariel
Tevez, Alejandro
  -
Lallala, Merciano
Moreno, Ariel
4/6 2/6
CA735 Domingo
26/05/2019 09:00
Terminal C2

Q

  -
Barrionuevo, Rodrigo
Parra, José
  -
Avila, Brian
Linstedt, Fabian
4/6 3/6
CA736 Domingo
26/05/2019 09:00
Padel Word C1

Q

-
Díaz, Sergio
Fioravanti, Pablo César
  -
Brandan, Pablo
Martinez, Matías
  6/4 6/3
CA737 Domingo
26/05/2019 16:30
Terminal C1

S

-
Schibelbain, Cristian
Alfonso, Cristian
  -
Lallala, Merciano
Moreno, Ariel
  6/2 1/6 6/4
CA738 Domingo
26/05/2019 16:30
Terminal C2

S

-
Avila, Brian
Linstedt, Fabian
  -
Díaz, Sergio
Fioravanti, Pablo César
  6/3 6/3
CA739 Domingo
26/05/2019 19:30
Padel Word C1

W

  -
Schibelbain, Cristian
Alfonso, Cristian
  -
Avila, Brian
Linstedt, Fabian
6/7 6/7

Referencias:


Resultado del partido jugado



 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
ESQUINA PADEL / TERMINAL / CITY PADEL / ESPAÑOLA PADEL / PADEL WORLD /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.421200 segundos



FIN