Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 4TA FECHA PAR CABALLEROS - DAMAS    Torneo: Damas 7ma Fechas: 27/09/2019 al 29/09/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional


Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
-
Canteros, Gabriela
Sterzer, Danna
4 2 2 0 4 1 3 29 19 10 0
  80% 60.42%
-
Yovtcheff Politis, Constanza
Gorocito, Rocio
3 2 1 1 3 2 1 24 23 1 0
  60% 51.06%
-
Alberti, Maribel
Albertí, Lizet
3 2 1 1 2 2 0 19 18 1 0
  50% 51.35%
-
Maldonado, Eliana
Mariezcurrena, María Zoraida
2 2 0 2 0 4 -4 12 24 -12 0
  0% 33.33%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  -
Maldonado, Eliana
Mariezcurrena, María Zora
3/6 3/6 -
Yovtcheff Politis, Constanza
Gorocito, Rocio
DA702 - Padel Word C1   -  Viernes 27/09/2019 19:00
RONDA 1
  -
Alberti, Maribel
Albertí, Lizet
4/6 3/6 -
Canteros, Gabriela
Sterzer, Danna
DA701 - City C1   -  Viernes 27/09/2019 22:45
RONDA 1
-
Canteros, Gabriela
Sterzer, Danna
4/6 7/5 6/1 -
Yovtcheff Politis, Constanza
Gorocito, Rocio
 
DA703 - Terminal C1   -  Sábado 28/09/2019 02:15
RONDA 2
-
Alberti, Maribel
Albertí, Lizet
6/2 6/4 -
Maldonado, Eliana
Mariezcurrena, María Zora
 
DA704 - Terminal C2   -  Sábado 28/09/2019 02:15
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Alberti/Albertí 4 3
 Canteros/Sterzer 6 6
 City C1 2019-09-27 22:45
Ganadores
 Canteros/Sterzer 4 7 6
 Yovtcheff Politis/Gorocito 6 5 1
 Terminal C1 2019-09-28 02:15
1° Puesto
 Canteros/sterzer

2° Puesto
 Yovtcheff Politis/gorocito

3° Puesto
 Alberti/albertí
 Maldonado/Mariezcurrena 3 3
 Yovtcheff Politis/Gorocito 6 6
 Padel Word C1 2019-09-27 19:00
Perdedores
 Alberti/Albertí 6 6
 Maldonado/Mariezcurrena 2 4
 Terminal C2 2019-09-28 02:15

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Maldonado/mariezcurrena

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
-
Toloza, Daiana
Ramirez, Elizabeth
4 2 2 0 4 0 4 24 12 12 0
  100% 66.67%
-
Barranco, Noelia
Lezcano Barquilla , María Antonella
3 2 1 1 2 3 -1 23 27 -4 0
  40% 46%
-
Graff, Marcela
Benitez, Narella
2 2 0 2 1 4 -3 21 29 -8 0
  20% 42%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  -
Graff, Marcela
Benitez, Narella
5/7 6/4 4/6 -
Barranco, Noelia
Lezcano Barquilla , María Anto
DA705 - Terminal C1   -  Sábado 28/09/2019 16:30
RONDA 1
-
Toloza, Daiana
Ramirez, Elizabeth
6/4 6/2 -
Graff, Marcela
Benitez, Narella
 
DA706 - Terminal C1   -  Sábado 28/09/2019 19:00
RONDA 2
  -
Barranco, Noelia
Lezcano Barquilla , María Anto
4/6 2/6 -
Toloza, Daiana
Ramirez, Elizabeth
DA707 - Terminal C1   -  Sábado 28/09/2019 21:30
RONDA 3

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
-
Sanchez, Selene Noheli
Ramirez, Andrea Soledad
4 2 2 0 4 0 4 25 13 12 0
  100% 65.79%
-
Romano, Claudia Patricia
Galeano, Johana
3 2 1 1 2 2 0 18 16 2 0
  50% 52.94%
-
Ibañez, Soledad
Chazarreta, Cintia Silvia
2 2 0 2 0 4 -4 11 25 -14 0
  0% 30.56%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
-
Romano, Claudia Pa
Galeano, Johana
6/2 6/2 -
Ibañez, Soledad
Chazarreta, Cintia Sil
 
DA709 - Terminal C2   -  Viernes 27/09/2019 20:15
RONDA 2
  -
Ibañez, Soledad
Chazarreta, Cintia Sil
2/6 5/7 -
Sanchez, Selene Noh
Ramirez, Andrea Sol
DA708 - Terminal C2   -  Viernes 27/09/2019 22:45
RONDA 1
-
Sanchez, Selene Noh
Ramirez, Andrea Sol
6/2 6/4 -
Romano, Claudia Pa
Galeano, Johana
 
DA710 - Terminal C2   -  Sábado 28/09/2019 01:15
RONDA 3

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 4ta
Caballeros 6ta
Damas 6ta


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
ESQUINA PADEL / CITY PADEL / ESPAÑOLA PADEL / PADEL WORLD / HIT BOX PADEL /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.202500 segundos



FIN