Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 4TA FECHA PAR CABALLEROS - DAMAS    Torneo: Caballeros 6ta Fechas: 27/09/2019 al 29/09/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional


Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
-
Piva, Bruno
Sosa, Marcelo
4 2 2 0 4 0 4 24 7 17 0
  100% 77.42%
-
Ciminari, Matias
Ciminari, Yain
3 2 1 1 2 2 0 19 12 7 0
  50% 61.29%
-
Medina, Lucas Gaston
Gimenez, Dante
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
  0% 0%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  -
Medina, Lucas Gast
Gimenez, Dante
W.O. -
Ciminari, Matias
Ciminari, Yain
CA601 - Esquina C1   -  Viernes 27/09/2019 19:00
RONDA 1
-
Piva, Bruno
Sosa, Marcelo
W.O. -
Medina, Lucas Gast
Gimenez, Dante
 
CA602 - City C1   -  Viernes 27/09/2019 21:30
RONDA 2
  -
Ciminari, Matias
Ciminari, Yain
3/6 4/6 -
Piva, Bruno
Sosa, Marcelo
CA603 - Terminal C1   -  Viernes 27/09/2019 23:59
RONDA 3

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
-
Ycari, Diego
Acosta, Fabricio
4 2 2 0 4 0 4 24 9 15 0
  100% 72.73%
-
Leguizamon, Cesar Nahuel
Campos, Leonardo
3 2 1 1 2 3 -1 23 24 -1 0
  40% 48.94%
-
Rea, Matias
Galvan, Marcos
2 2 0 2 1 4 -3 16 30 -14 0
  20% 34.78%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  -
Leguizamon, Cesar Nahu
Campos, Leonardo
2/6 3/6 -
Ycari, Diego
Acosta, Fabricio
CA604 - City C1   -  Viernes 27/09/2019 20:15
RONDA 1
-
Ycari, Diego
Acosta, Fabricio
6/2 6/2 -
Rea, Matias
Galvan, Marcos
 
CA606 - City C1   -  Sábado 28/09/2019 01:15
RONDA 3
  -
Rea, Matias
Galvan, Marcos
7/68 2/6 3/6 -
Leguizamon, Cesar Nahu
Campos, Leonardo
CA605 - City C1   -  Sábado 28/09/2019 02:15
RONDA 2

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
-
Gutierrez, Franco Gabriel
Fedorchuk, Facundo
4 2 2 0 4 1 3 29 24 5 0
  80% 54.72%
-
Regis, Martín Gabriel
Sartori, Santino
3 2 1 1 3 2 1 25 21 4 0
  60% 54.35%
-
Alvarez, Juan
Ferronato , Lucas
2 2 0 2 0 4 -4 17 26 -9 0
  0% 39.53%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  -
Alvarez, Juan
Ferronato , Lucas
3/6 3/6 -
Regis, Martín Gab
Sartori, Santino
CA607 - Esquina C1   -  Viernes 27/09/2019 22:45
RONDA 1
-
Gutierrez, Franco Gab
Fedorchuk, Facundo
7/5 7/6x -
Alvarez, Juan
Ferronato , Lucas
 
CA608 - Esquina C1   -  Sábado 28/09/2019 15:15
RONDA 2
  -
Regis, Martín Gab
Sartori, Santino
6/3 4/6 3/6 -
Gutierrez, Franco Gab
Fedorchuk, Facundo
CA609 - Terminal C1   -  Sábado 28/09/2019 17:45
RONDA 3

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
-
Avila, Brian
Rosales , Bruno
4 2 2 0 4 0 4 24 12 12 0
  100% 66.67%
-
Toloza, Emiliano
Ledesma, Fabricio
3 2 1 1 2 2 0 19 21 -2 0
  50% 47.5%
-
Mareco, Walter
Acosta, Matias
2 2 0 2 0 4 -4 15 25 -10 0
  0% 37.5%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
-
Toloza, Emiliano
Ledesma, Fabricio
6/3 7/6x -
Mareco, Walter
Acosta, Matias
 
CA610 - Terminal C1   -  Sábado 28/09/2019 14:00
RONDA 1
-
Avila, Brian
Rosales , Bruno
6/4 6/2 -
Toloza, Emiliano
Ledesma, Fabricio
 
CA611 - Terminal C2   -  Sábado 28/09/2019 16:30
RONDA 2
  -
Mareco, Walter
Acosta, Matias
2/6 4/6 -
Avila, Brian
Rosales , Bruno
CA612 - Terminal C2   -  Sábado 28/09/2019 19:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
-
Portal, Hugo
Coronel, Franco
4 2 2 0 4 1 3 27 18 9 0
  80% 60%
-
Caballol, Martin
Ponce, Diego Roque Luis
3 2 1 1 3 3 0 27 29 -2 0
  50% 48.21%
-
Blanco, Roberto
Diaz, Mauro
2 2 0 2 1 4 -3 21 28 -7 0
  20% 42.86%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
-
Portal, Hugo
Coronel, Franco
7/5 6/1 -
Blanco, Roberto
Diaz, Mauro
 
CA613 - Padel Word C1   -  Viernes 27/09/2019 21:30
RONDA 1
  -
Caballol, Martin
Ponce, Diego Roqu
1/6 6/1 5/7 -
Portal, Hugo
Coronel, Franco
CA614 - Padel Word C1   -  Viernes 27/09/2019 22:45
RONDA 2
  -
Blanco, Roberto
Diaz, Mauro
3/6 6/2 76/7 -
Caballol, Martin
Ponce, Diego Roqu
CA615 - Padel Word C1   -  Sábado 28/09/2019 01:15
RONDA 3

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
-
Arold, Lautaro
Schleicher, Julian
4 2 2 0 4 2 2 28 24 4 0
  66.67% 53.85%
-
Schibelbain, Cristian
Martinez, Ramiro
3 2 1 1 3 3 0 28 26 2 0
  50% 51.85%
-
Jimenez, José
Huidobro, Pablo
2 2 0 2 2 4 -2 25 31 -6 0
  33.33% 44.64%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
Jugadores
  -
Schibelbain, Cristian
Martinez, Ramiro
6/1 2/6 4/6 -
Arold, Lautaro
Schleicher, Julian
CA617 - Esquina C1   -  Sábado 28/09/2019 14:00
RONDA 2
  -
Jimenez, José
Huidobro, Pablo
6/4 3/6 4/6 -
Schibelbain, Cristian
Martinez, Ramiro
CA618 - Esquina C1   -  Sábado 28/09/2019 16:30
RONDA 3
-
Arold, Lautaro
Schleicher, Julian
6/3 3/6 6/3 -
Jimenez, José
Huidobro, Pablo
 
CA616 - Esquina C1   -  Sábado 28/09/2019 19:00
RONDA 1

 

Posiciones Grupo G      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
-
Sorribas , Gabriel
Gomez, Facundo
4 2 2 0 4 0 4 25 9 16 0
  100% 73.53%
-
Aguirre, Rolando
Sularica, Luciano
3 2 1 1 2 2 0 21 13 8 0
  50% 61.76%
-
Brun, Ernesto
Ramirez, Roberto
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
  0% 0%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo G   

Partidos del Grupo
Jugadores
  -
Aguirre, Rolando
Sularica, Luciano
x6/7 3/6 -
Sorribas , Gabriel
Gomez, Facundo
CA620 - Padel Word C1   -  Sábado 28/09/2019 14:00
RONDA 2
-
Sorribas , Gabriel
Gomez, Facundo
W.O. -
Brun, Ernesto
Ramirez, Roberto
 
CA619 - Padel Word C1   -  Sábado 28/09/2019 15:15
RONDA 1
  -
Brun, Ernesto
Ramirez, Roberto
W.O. -
Aguirre, Rolando
Sularica, Luciano
CA621 - Padel Word C1   -  Sábado 28/09/2019 17:45
RONDA 3

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 4ta
Damas 6ta
Damas 7ma


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
ESQUINA PADEL / TERMINAL / CITY PADEL / ESPAÑOLA PADEL / PADEL WORLD / HIT BOX PADEL /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.346300 segundos



FIN