Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 2DA FECHA IMPAR CABALLEROS    Torneo: Caballeros 7ma Fechas: 24/05/2019 al 26/05/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional


Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
-
Schibelbain, Cristian
Alfonso, Cristian
(500 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 25 21 4 0
  80% 54.35%
-
Gimenez, Pedro
Barrientos Gimenez, Bruno
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 25 17 8 0
  60% 59.52%
-
Barreto, Denis
Schrotlin, Eduardo N
(200 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 12 24 -12 0
  0% 33.33%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  -
Barreto, Denis
Schrotlin, Eduardo N
2/6 2/6 -
Gimenez, Pedro
Barrientos Gimenez, Bruno
CA702 - Terminal C2   -  Sábado 25/05/2019 14:00
RONDA 2
  -
Gimenez, Pedro
Barrientos Gimenez, Bruno
6/1 4/6 3/6 -
Schibelbain, Cristian
Alfonso, Cristian
CA701 - Española C1   -  Sábado 25/05/2019 16:30
RONDA 1
-
Schibelbain, Cristian
Alfonso, Cristian
6/4 6/4 -
Barreto, Denis
Schrotlin, Eduardo N
 
CA703 - Terminal C2   -  Sábado 25/05/2019 19:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
-
Brandan, Pablo
Martinez, Matías
(500 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 28 24 4 0
  80% 53.85%
-
Caballol, Cristian
Martinez, Conrado
(100 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 27 23 4 0
  60% 54%
-
Perez, Cesar Sergio
Sabarece, Fermin
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 17 25 -8 0
  0% 40.48%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  -
Perez, Cesar Serg
Sabarece, Fermin
6/7 3/6 -
Brandan, Pablo
Martinez, Matías
CA706 - Terminal C1   -  Viernes 24/05/2019 19:00
RONDA 3
-
Brandan, Pablo
Martinez, Matías
7/6 2/6 6/3 -
Caballol, Cristian
Martinez, Conrado
 
CA705 - Terminal C2   -  Viernes 24/05/2019 21:30
RONDA 2
-
Caballol, Cristian
Martinez, Conrado
6/4 6/4 -
Perez, Cesar Serg
Sabarece, Fermin
 
CA704 - Terminal C2   -  Sábado 25/05/2019 16:30
RONDA 1

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
-
Barrionuevo, Rodrigo
Parra, José
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 27 19 8 0
  80% 58.7%
-
Santillan, Ramon
Ferrol, Gustavo
(500 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 3 0 26 29 -3 0
  50% 47.27%
-
Martin, Sebastian
Rampazzo, Natalio
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 23 28 -5 0
  20% 45.1%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
-
Barrionuevo, Rodrigo
Parra, José
7/5 6/3 -
Martin, Sebastian
Rampazzo, Natalio
 
CA707 - Terminal C1   -  Viernes 24/05/2019 20:15
RONDA 1
  -
Santillan, Ramon
Ferrol, Gustavo
6/2 4/6 1/6 -
Barrionuevo, Rodrigo
Parra, José
CA708 - Terminal C2   -  Viernes 24/05/2019 22:45
RONDA 2
  -
Martin, Sebastian
Rampazzo, Natalio
5/7 6/2 4/6 -
Santillan, Ramon
Ferrol, Gustavo
CA709 - Terminal C1   -  Sábado 25/05/2019 01:30
RONDA 3

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
-
Lallala, Merciano
Moreno, Ariel
(350 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 0 24 0
  100% 100%
-
Soplan, Fernando
Barulich, Gonzalo
(0 puntos acumulados)
0 2 0 2 0 2 -2 0 12 -12 0
  0% 0%
-
Gerez, Alan
Alvarez, Florencia
(0 puntos acumulados)
0 2 0 2 0 2 -2 0 12 -12 0
  0% 0%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
- -
Soplan, Fernando
Barulich, Gonzalo
-
Gerez, Alan
Alvarez, Florencia
-
CA710 - Española C1   -  Sábado 25/05/2019 14:00
RONDA 1
-
Lallala, Merciano
Moreno, Ariel
W.O. -
Soplan, Fernando
Barulich, Gonzalo
 
CA711 - Terminal C2   -  Sábado 25/05/2019 17:45
RONDA 2
  -
Gerez, Alan
Alvarez, Florencia
W.O. -
Lallala, Merciano
Moreno, Ariel
CA712 - Española C1   -  Sábado 25/05/2019 20:15
RONDA 3

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
-
Gomez, Gastón
Aguirre, Matías
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 30 16 14 0
  80% 65.22%
-
Gomez, Maximiliano
Britos, Alejandro
(100 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 28 18 10 0
  60% 60.87%
-
Flora, Nahuel
Bohn, Agustin
(250 puntos acumulados)
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
  0% 0%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
  -
Flora, Nahuel
Bohn, Agustin
Descalif. -
Gomez, Maximilian
Britos, Alejandro
CA713 - Española C1   -  Sábado 25/05/2019 15:15
RONDA 1
-
Gomez, Gastón
Aguirre, Matías
W.O. -
Flora, Nahuel
Bohn, Agustin
 
CA714 - Española C1   -  Sábado 25/05/2019 17:45
RONDA 2
  -
Gomez, Maximilian
Britos, Alejandro
6/7 7/5 3/6 -
Gomez, Gastón
Aguirre, Matías
CA715 - Terminal C2   -  Sábado 25/05/2019 20:15
RONDA 3

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
-
Avila, Brian
Linstedt, Fabian
(50 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 28 19 9 0
  80% 59.57%
-
Avila, Ariel
Tevez, Alejandro
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 26 16 10 0
  60% 61.9%
-
Morel, Dario
Gambarte, Gonzalo
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 5 24 -19 0
  0% 17.24%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
Jugadores
-
Avila, Brian
Linstedt, Fabian
6/4 4/6 6/4 -
Avila, Ariel
Tevez, Alejandro
 
CA716 - Terminal C2   -  Viernes 24/05/2019 19:00
RONDA 1
  -
Morel, Dario
Gambarte, Gonzalo
1/6 4/6 -
Avila, Brian
Linstedt, Fabian
CA717 - Terminal C1   -  Viernes 24/05/2019 21:30
RONDA 2
-
Avila, Ariel
Tevez, Alejandro
6/0 6/0 -
Morel, Dario
Gambarte, Gonzalo
 
CA718 - Terminal C2   -  Sábado 25/05/2019 00:30
RONDA 3

 

Posiciones Grupo G      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
-
Díaz, Sergio
Fioravanti, Pablo César
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 6 18 0
  100% 80%
-
Valdez, Alexis M.
Arriola, Fabio Marcelo
(100 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 16 17 -1 0
  50% 48.48%
-
Chavez, Franco
Aballay, Alvaro
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 7 24 -17 0
  0% 22.58%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo G   

Partidos del Grupo
Jugadores
-
Díaz, Sergio
Fioravanti, Pablo Césa
6/3 6/1 -
Valdez, Alexis M.
Arriola, Fabio Marc
 
CA721 - Terminal C2   -  Sábado 25/05/2019 15:15
RONDA 3
-
Valdez, Alexis M.
Arriola, Fabio Marc
6/1 6/4 -
Chavez, Franco
Aballay, Alvaro
 
CA720 - Española C1   -  Sábado 25/05/2019 19:00
RONDA 2
  -
Chavez, Franco
Aballay, Alvaro
1/6 1/6 -
Díaz, Sergio
Fioravanti, Pablo Césa
CA719 - City C1   -  Sábado 25/05/2019 20:15
RONDA 1

 

Posiciones Grupo H      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
-
Clauter, Yanik
Herrera, Kevin Samuel
(100 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 12 12 0
  100% 66.67%
-
Ponce, Uises
Cavallaro, Mauro
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 3 -1 19 27 -8 0
  40% 41.3%
-
Acosta, Nelson
Milla, Ricardo Javier
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 22 26 -4 0
  20% 45.83%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo H   

Partidos del Grupo
Jugadores
-
Ponce, Uises
Cavallaro, Mauro
7/5 1/6 6/4 -
Acosta, Nelson
Milla, Ricardo Ja
 
CA722 - Terminal C2   -  Viernes 24/05/2019 20:15
RONDA 1
-
Clauter, Yanik
Herrera, Kevin Samu
6/2 6/3 -
Ponce, Uises
Cavallaro, Mauro
 
CA723 - Terminal C1   -  Viernes 24/05/2019 22:45
RONDA 2
  -
Acosta, Nelson
Milla, Ricardo Ja
4/6 3/6 -
Clauter, Yanik
Herrera, Kevin Samu
CA724 - City C1   -  Sábado 25/05/2019 00:30
RONDA 3

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 3ra
Caballeros 5ta


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
ESQUINA PADEL / TERMINAL / CITY PADEL / ESPAÑOLA PADEL / PADEL WORLD /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.890200 segundos



FIN