Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: MASTER 2018    Torneo: Caballeros 5ta Fechas: 23/11/2018 al 25/11/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Charata / Charata
Aranda, Ezequiel
Sueldo, Luciano
(2650 puntos acumulados)
6 3 3 0 6 1 5 40 27 13 0
Charata / Las Breñas
Peralta, Pablo
Aguirre, Cristian
(1350 puntos acumulados)
5 3 2 1 4 4 0 40 45 -5 0
General Pinedo / Charata
Costas, Juan
Fernández, Hector Luciano
(1850 puntos acumulados)
4 3 1 2 4 4 0 40 39 1 0
Charata / Charata
Sartori, Alejandro
Mena, Victor
(1000 puntos acumulados)
3 3 0 3 1 6 -5 38 47 -9 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Charata / Las Breñas
Peralta, Pablo
Aguirre, Cristian
3/6 2/6 Charata / Charata
Aranda, Ezequiel
Sueldo, Luciano
CA502 - Padel Word C1   -  Viernes 23/11/2018 18:45
RONDA 1
  Charata / Charata
Sartori, Alejandro
Mena, Victor
6/7 4/6 General Pinedo / Charata
Costas, Juan
Fernández, Hector Luc
CA501 - Terminal C1   -  Viernes 23/11/2018 21:15
RONDA 1
Charata / Charata
Aranda, Ezequiel
Sueldo, Luciano
2/6 6/2 6/3 General Pinedo / Charata
Costas, Juan
Fernández, Hector Luc
 
CA503 - Esquina C1   -  Sábado 24/11/2018 14:00
RONDA 2
  Charata / Charata
Sartori, Alejandro
Mena, Victor
7/6 5/7 5/7 Charata / Las Breñas
Peralta, Pablo
Aguirre, Cristian
CA504 - Terminal C1   -  Sábado 24/11/2018 14:00
RONDA 2
Charata / Charata
Aranda, Ezequiel
Sueldo, Luciano
7/6 7/5 Charata / Charata
Sartori, Alejandro
Mena, Victor
 
CA506 - Terminal C1   -  Sábado 24/11/2018 20:15
RONDA 3
Charata / Las Breñas
Peralta, Pablo
Aguirre, Cristian
2/6 6/4 7/6 General Pinedo / Charata
Costas, Juan
Fernández, Hector Luc
 
CA505 - Terminal C1   -  Sábado 24/11/2018 22:45
RONDA 3

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Charata / Gancedo
Luque, Abel Alejandro
Barcenilla, Matias
(1200 puntos acumulados)
6 3 3 0 6 0 6 38 25 13 0
Charata / Charata
Flores, Gabriel
Romera, Diego
(850 puntos acumulados)
4 3 1 2 3 4 -1 35 38 -3 0
Charata / Charata
Galvan, Nelson
Dos Santos, Elias
(1900 puntos acumulados)
4 3 1 2 2 4 -2 29 32 -3 0
Charata / Charata
Iker, Gustavo
Guerrero, Roberto
(1650 puntos acumulados)
4 3 1 2 2 5 -3 31 38 -7 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Charata / Charata
Iker, Gustavo
Guerrero, Roberto
6/7 1/6 Charata / Charata
Galvan, Nelson
Dos Santos, Elias
CA507 - Terminal C1   -  Viernes 23/11/2018 20:00
RONDA 1
  Charata / Charata
Flores, Gabriel
Romera, Diego
4/6 6/7 Charata / Gancedo
Luque, Abel Aleja
Barcenilla, Matias
CA508 - Terminal C1   -  Viernes 23/11/2018 22:30
RONDA 1
Charata / Gancedo
Luque, Abel Aleja
Barcenilla, Matias
6/3 6/4 Charata / Charata
Galvan, Nelson
Dos Santos, Elias
 
CA509 - Padel Word C1   -  Sábado 24/11/2018 14:00
RONDA 2
Charata / Gancedo
Luque, Abel Aleja
Barcenilla, Matias
7/5 6/3 Charata / Charata
Iker, Gustavo
Guerrero, Roberto
 
CA512 - Terminal C1   -  Sábado 24/11/2018 19:00
RONDA 3
Charata / Charata
Flores, Gabriel
Romera, Diego
7/6 6/3 Charata / Charata
Galvan, Nelson
Dos Santos, Elias
 
CA511 - Terminal C1   -  Sábado 24/11/2018 21:30
RONDA 3
Charata / Charata
Iker, Gustavo
Guerrero, Roberto
3/6 7/5 6/1 Charata / Charata
Flores, Gabriel
Romera, Diego
 
CA510 - Terminal C1   -  Domingo 25/11/2018 00:30
RONDA 2

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 3ra
Caballeros 4ta
Caballeros 6ta
Caballeros 7ma


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
ESQUINA PADEL / TERMINAL / CITY PADEL / ESPAÑOLA PADEL / PADEL WORLD /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.131400 segundos



FIN