Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: MASTER 2018    Torneo: Caballeros 3ra Fechas: 23/11/2018 al 25/11/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Charata / Charata
Lopez, Lucas
Videla, Wilson
(4000 puntos acumulados)
6 3 3 0 6 1 5 39 14 25 0
Charata / Las Breñas
Juarez, Leonardo
Canteros, Nahuel
(900 puntos acumulados)
5 3 2 1 5 2 3 34 21 13 0
Charata / Hermoso Campo
Garlisi, Alejandro
Bohn, Alexis
(1050 puntos acumulados)
4 3 1 2 2 4 -2 23 25 -2 0
Hermoso Campo / Bandera
Assel, Nahuel
Ruiz, Yamil
(2150 puntos acumulados)
0 3 0 3 0 6 -6 0 36 -36 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Charata / Hermoso Campo
Garlisi, Alejandro
Bohn, Alexis
3/6 2/6 Charata / Charata
Lopez, Lucas
Videla, Wilson
CA305 - Esquina C1   -  Viernes 23/11/2018 20:00
RONDA 3
Charata / Las Breñas
Juarez, Leonardo
Canteros, Nahuel
W.O. Hermoso Campo / Bandera
Assel, Nahuel
Ruiz, Yamil
 
CA306 - Esquina C1   -  Viernes 23/11/2018 22:30
RONDA 3
  Hermoso Campo / Bandera
Assel, Nahuel
Ruiz, Yamil
W.O. Charata / Hermoso Campo
Garlisi, Alejandro
Bohn, Alexis
CA304 - Esquina C1   -  Viernes 23/11/2018 23:45
RONDA 2
  Hermoso Campo / Bandera
Assel, Nahuel
Ruiz, Yamil
W.O. Charata / Charata
Lopez, Lucas
Videla, Wilson
CA301 - Esquina C1   -  Sábado 24/11/2018 01:30
RONDA 1
  Charata / Las Breñas
Juarez, Leonardo
Canteros, Nahuel
0/6 6/3 3/6 Charata / Charata
Lopez, Lucas
Videla, Wilson
CA303 - Esquina C1   -  Sábado 24/11/2018 20:15
RONDA 2
  Charata / Hermoso Campo
Garlisi, Alejandro
Bohn, Alexis
1/6 5/7 Charata / Las Breñas
Juarez, Leonardo
Canteros, Nahuel
CA302 - Esquina C1   -  Sábado 24/11/2018 22:45
RONDA 1

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Corzuela / Charata
Leguizamon, Matias
Benito, Maximiliano
(2100 puntos acumulados)
6 3 3 0 6 0 6 36 14 22 0
Charata / Charata
Berndt, Gustavo
Ybañez, Natalio
(2050 puntos acumulados)
5 3 2 1 4 2 2 30 24 6 0
Charata / General Pinedo
Vattollo, Dino
Amad, Franco
(1400 puntos acumulados)
4 3 1 2 2 5 -3 29 36 -7 0
Hermoso Campo / Hermoso Campo
Schibert, Marcelo
Silva, Dimas
(950 puntos acumulados)
2 3 0 3 1 6 -5 17 38 -21 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
Charata / General Pinedo
Vattollo, Dino
Amad, Franco
2/6 6/2 6/4 Hermoso Campo / Hermoso Campo
Schibert, Marcelo
Silva, Dimas
 
CA312 - Esquina C1   -  Viernes 23/11/2018 21:15
RONDA 3
  Hermoso Campo / Hermoso Campo
Schibert, Marcelo
Silva, Dimas
1/6 4/6 Charata / Charata
Berndt, Gustavo
Ybañez, Natalio
CA307 - Esquina C1   -  Sábado 24/11/2018 00:30
RONDA 1
Corzuela / Charata
Leguizamon, Matias
Benito, Maximilian
6/4 6/4 Charata / General Pinedo
Vattollo, Dino
Amad, Franco
 
CA308 - Esquina C1   -  Sábado 24/11/2018 19:00
RONDA 1
Corzuela / Charata
Leguizamon, Matias
Benito, Maximilian
6/4 6/2 Charata / Charata
Berndt, Gustavo
Ybañez, Natalio
 
CA311 - Esquina C1   -  Sábado 24/11/2018 21:30
RONDA 3
  Hermoso Campo / Hermoso Campo
Schibert, Marcelo
Silva, Dimas
W.O. Corzuela / Charata
Leguizamon, Matias
Benito, Maximilian
CA310 - Esquina C1   -  Domingo 25/11/2018 00:30
RONDA 2
  Charata / General Pinedo
Vattollo, Dino
Amad, Franco
3/6 4/6 Charata / Charata
Berndt, Gustavo
Ybañez, Natalio
CA309 - Esquina C1   -  Domingo 25/11/2018 01:30
RONDA 2

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 4ta
Caballeros 5ta
Caballeros 6ta
Caballeros 7ma


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
ESQUINA PADEL / TERMINAL / CITY PADEL / ESPAÑOLA PADEL / PADEL WORLD /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.164900 segundos



FIN